сделать сайт самостоятельно - вопрос №163975

Уважаемые эксперты, сейчас существует множество конструкторов сайтов и бесплатных сайтов типа ucoz, вопрос, — что выбрать, или как самому создать сайт. Язык программирования не знаю. То, что можно купить, готовый сайт, я знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря какую функцию будет выполнять ваш сайт. Найти место для своего сайта не сложно достаточно в любом поисковике вбить «бесплатный хостинг». Большинство из них предоставляют такие услуги как создание web страниц из имеющихся шаблонов. Если вы в дальнейшем планируете увеличить функциональность вашего сайта, то обратите внимание на возможность обработки каких либо скриптов и т.п. на хостинге. ну и не маловажно это конечно вы выделяемых размер для сайта.

Все зависит от целей и возможностей самого сайта и тех.заданий если они у вас есть, на бесплатных хостингах многие возможности отключены,

но в любом случае базовые навыки у вас должны быть, если хотите что-то оригинальное то либо покупать, либо создаете сами предварительно выучив углубленно язык.

На хостинге  Ucoz вполне приличные сайты получаются, при условии не 0х знаний в программировании в любом случае.

Если Вы планируете делать сайт с некоммерческой целью то вполне можно использовать конструкторы сайтов, если хотите завести свой блог то рекомендую WordPress ru.wordpress.com/.

Ну а если с коммерческой целью то крайне не рекомендовано использовать бесплатные варианты сайтостроения.

Есть много различных движков. Есть бесплатные таки как Joomla, WordPress, Typo2. Есть ещё нуленные движки. Нулл это скрипт (движок) в котором удален компонент безопасности отвечающий за лицензии. В этих движках обычно «понапихано» много рекламы, а иногда даже и вирусы, XSS и шеллы.

Если выбирать из нуллов, то лучше всего на мой личный взгляд это DLE (Data Life Enigie) от группы mid-team.ws http://mid-team.ws/ На личном примере проверял движок. Самый стабильный, непробиваемый (если конечно есть антивирус.). Кстати, движок очень хорошо адаптирован под Яндекс, при правильном его использовании.

Теперь про хостинг. Все хостинги конечно хороши, но есть одно серьёзное ограничение. Это ограничение нагрузка на CP. Чтобы её не было проще создавать это дело на базе собственного компьютера. Даже при 10 мбит/с вы сможете принять уже от 500 человек на сайт.

Затратная часть здесь следующая.

Оплата за электроэнергию рассчитывается по вашему блоку питания (от 300 р/мес) + интернет.

Но если делать сайт на своём компьютере нужно позаботиться о его защите.

Могу в личном диалоге рассказать всё это подробнее.

Konstantin, ochen Vazno chto Vi planiruete prodavat v internet magazine, kak Vi soberaetes raskruchivat ego.

Vi mozete vibrat odnu iz predlozennih ploshadok vishe, no  ja vm ne sovetuju.Tam est mnogo minusov, kotorie vi ne uvidete, no kotorie ochen vazni dlja uspeshnogo biznesa.

Chtobi Vam posovetovat luchshij variant i kak ja ponimaju s minimalnimi zatratami nuzno bolshe informacii.

U menja k Vam vstrechnoe predlozenie. Esli Vi hotite internet- magazin i novie partnerskie otnoshenija, to davaite pogovorim v lichke.Ja sdelaju Vam  pribilnij internet -magazin, no na partnerskih uslovijah.Podrobnee v Lichke.