Отказатся от своей доли. - вопрос №163976

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как отказаться от доли в приватизированной квартире? квартира находится в г. Ижевске, я сама проживаю в г. Пермь. Можно ли как то оформить это не выезжая в Ижевск?

Ответы

Здраствуйте! «Отказаться» от доли нельзя. (Если конечно не рассматривать вопрос расприватизации или перехода права собственности к государству). Вы можете распорядиться своей долей совершив сделку: продав ее или подарив другим сособственикам или другим лицам. Вам нужно определиться какую сделку вы будете осущетсвлять и оформить в нотариальной конторе города Ижевска доверенность на представление ваших интересов в городе Перми. Доверенное лицо соответственно будет осущетсвлять ваши интересы в Перми, переслать доверенность в Пермь можно обычной почтой, ездить никуда не нужно. Удачи!