отношения по классам дружба - вопрос №163978

Столкнулась с проблемой отношений друзей, есть человек подруга, она меня во многих вопросах поддерживала мы знакомы с пеленок, она росла без отца, с ней рядом была мама, всем что она в жизни добилась обязана маме, но в семье не было большого достатка. Она вышла замуж, работает на нормальной работе. Раньше она буд то принимала меня, лишь от того что яесть, я это видела но не заморачивалась, так как приняла человека со всеми его привычками и отношением к жизни,  я определила для себя что этот человек как бы себя не вел для меня дорог. А теперь мне больно, и вижу что то произошло. Я из семьи нормальной, у меня есть папа, и он мне все делает, я ему благодарна. Я не замужем, живу и не отбираю людей по их достатку или полезности в моей жизни, если человек добрый сердцем, не завистливый и не злой, то для него я открыта.  

В одной ситуации в жизни она причинила мне много душевной боли, зная о происходящей истории правду, говорила мне страшные слова, которые меня постепенно унижали. Так ли должен поступать друг? А в ответ на все говорила что хочет как лучше. Но тем не мение когда она типа меня пыталась подержать, то в итоге она меня использовала. Это жестокий и злой человек. Пример: твоя подруга одна, у неё нет поддержки, пусть есть родители, но это не значит что ее надо использовать и играть на ее страданиях.  Я хочу разобраться лишь в том что бы понять что в нашем цыничном мире не осталось искренности? И если твоему другу плохо то ты решил ему помочь вызвав его прогуляться развеяться, но пусть этот друг едет на машине, везет тебя, нервничает за рулем, платит за парковку и бензин, неужели это поддержка?

14.12.11
1 ответ

Ответы

Катя, здравствуйте.Трудно что-то сказать, фактически не зная ситуации. В жизни людей, даже самых близких, бывают размолвки: один смотрит на ситуацию так, другой — эдак. Важно постараться понять состояние человека, чем оно вызвано и оправдать его, пусть даже перед собой, если он действительно близок и дорог. Возможно нужно просто увидеть не только себя, пусть с прблемами, горестями и печалью, но и то, что происходит вокруг?

27.12.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store