отношения по классам дружба - вопрос №163978

Столкнулась с проблемой отношений друзей, есть человек подруга, она меня во многих вопросах поддерживала мы знакомы с пеленок, она росла без отца, с ней рядом была мама, всем что она в жизни добилась обязана маме, но в семье не было большого достатка. Она вышла замуж, работает на нормальной работе. Раньше она буд то принимала меня, лишь от того что яесть, я это видела но не заморачивалась, так как приняла человека со всеми его привычками и отношением к жизни,  я определила для себя что этот человек как бы себя не вел для меня дорог. А теперь мне больно, и вижу что то произошло. Я из семьи нормальной, у меня есть папа, и он мне все делает, я ему благодарна. Я не замужем, живу и не отбираю людей по их достатку или полезности в моей жизни, если человек добрый сердцем, не завистливый и не злой, то для него я открыта.

В одной ситуации в жизни она причинила мне много душевной боли, зная о происходящей истории правду, говорила мне страшные слова, которые меня постепенно унижали. Так ли должен поступать друг? А в ответ на все говорила что хочет как лучше. Но тем не мение когда она типа меня пыталась подержать, то в итоге она меня использовала. Это жестокий и злой человек. Пример: твоя подруга одна, у неё нет поддержки, пусть есть родители, но это не значит что ее надо использовать и играть на ее страданиях.  Я хочу разобраться лишь в том что бы понять что в нашем цыничном мире не осталось искренности? И если твоему другу плохо то ты решил ему помочь вызвав его прогуляться развеяться, но пусть этот друг едет на машине, везет тебя, нервничает за рулем, платит за парковку и бензин, неужели это поддержка?

1 ответ

Ответы

Катя, здравствуйте.Трудно что-то сказать, фактически не зная ситуации. В жизни людей, даже самых близких, бывают размолвки: один смотрит на ситуацию так, другой — эдак. Важно постараться понять состояние человека, чем оно вызвано и оправдать его, пусть даже перед собой, если он действительно близок и дорог. Возможно нужно просто увидеть не только себя, пусть с прблемами, горестями и печалью, но и то, что происходит вокруг?