Добрый вечер! Как узнать мощность переносной эл.печи если на ней нет даных? - вопрос №1640093

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте ))
Показатель мощности не является универсальным критерием потребительских свойств печи, поскольку одна и та же печь при различных режимах горения выдает различную мощность. Как известно, мощность это работа (энергия) в единицу времени. Одну и ту же работу можно выполнить или быстро, или медленно, в зависимости от конечного результата и цели этой работы. Таким образом, мощность относится скорее к показателям, характеризующим режим использования печи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Замерьте с помощью амперметра переменного тока или с помощью токовых клещей потребляемый ток, и затем полученный результат умножьте на напряжение сети в результате получите мощность, которую потребляет печь от сети (P=A*U, P-мощность в ватах, A-потребляемый ток, U-напряжение сети).

С уважением, Александр.

Мощность любого электроприбора в быту можно быстро установить выключив все потребители в квартире (доме), в том числе и свет, и включив испытуемый прибор на полную мощность, если его конструкция позволяет работу на холостом ходу, если нет, значит необходимо, например на плитку поставить чайник (кастрюльку) с водой…
И по показаниям счетчика высчитать потребляемую мощность.
Например: электроплита отработала пол часа и на счетчике намотало 500вт, значит мощность плитки составляет 500*2=1000вт/час (1кВт/час)..
Имейте ввиду, некоторые приборы могут автоматически отключаться, это время в расчет брать не нужно…