Новосибирская область

Мне 21 год (скоро будет 22). И я хочу уйти из дома родителей. Подскажите, могу ли я просто взять и уйти от них? - вопрос №1640143

Могут ли они иметь какие-то меры воздействия на меня, чтобы я этого не смогла сделать? Родители дееспособны, никто не инвалид, пенсионного возраста не достигли. Кроме того, у них есть еще один ребенок (мой брат), которому 4 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы могли уйти от родителей ещё в момент, когда Вам исполнилось 18 лет, в связи с чем Вы достигли совершеннолетия.
Другой вопрос — а готовы ли Вы жить без родителей?
Если у Вас есть работа, есть жильё, куда можно переселиться, то вполне уже пора начинать самостоятельную жизнь.
И никто не вправе Вам препятствовать в этом.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

имеете полное право, т.к. вы полностью дееспособны