Невзаимная любовь - вопрос №164025

Нравится парень, дружим 2года, думала что я ему нравлюсь… до постели дошло один раз, но он не стал, т.к. у меня ни с кем ещё не было.Очень долго пытаюсь забыть, сказал что не хочет ломать мне жизнь, я не могу понять как он ко мне относится.Сейчас он встречается с моей бывшей подругой, я перестала с ней общаться потому что оназнала как я страдаю и всё равно начала с ним встречаться.Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Ольга, не кажется ли Вам, что данная ситуация гораздо проще, чем Вы себе воображаете? Да и мотивы поступков молодого человека тоже на поверхности. «до постели дошло один раз, но он не стал, т.к. у меня ни с кем ещё не было» — это он так сказал Вам? Кстати, каким образом дело дошло до постели, если вы с ним просто дружили? При каких обстоятельствах это случилось? Судя по тому, что он сказал, что не хочет ломать Вам жизнь и начал встречаться с Вашей подругой, он готов с Вами дружить, но не видит Вас в качестве своей девушки. А переставать общаться с подругой из-за этого — проявление эгоизма. Позиция «ни мне, ни тебе» вообще очень детская. Думаю, в Вашем случае было бы полезно поискать корни такого мировосприятия. Если появится желание, пишите мне в чат, обсудим.

Оленька! настало время понять простую и очевидную закономерность мира — окружающий мир будет вами пренебрегать до тех пор, пока вы не поднимете свою самооценку на должный уровень, пока не полюбите себя. Скачайте книгу Жар-птицы стаями не летают" markitanov.ru/books и найдите книгу «Неразделённая любовь? От страдания к счастью». Книги помогут вам обрести правильный поведенческие ориентиры и правила. Начнёте действовать грамотно — начнёте получать от жизни подарки. Желаю вам успеха!

Вы немного «передружили», т.е. отношения стали привычными и когда должны были перейти на  новый уровень, то ваш парень решил не усложнять жизнь ни себе ни вам. Ведь проще найти ту, у которой уже всё было или же просто захотел новых эмоций и ощущений. Не расстраивайтесь и начинайте жить настоящим. Хорошо, что всё произошло именно так. Было бы куда хуже, если бы вы отдали себя и свою любовь этому парню, а после он ушёл к вашей подруге.