Помогите разобраться в ситуации и в себе! Я во втором браке. Мы женаты полгода. От первого брака есть дочь младшего школьного возраста. - вопрос №1640428

Второй супруг в период ухаживания уверял, что будет любить дочку, как свою родную, обещал быть примерным семьянином, отцом, мужем и т.д. Но сразу после свадьбы начал выплескивать на ребенка все свое раздражение и в конце осознал, что он ее ненавидит. Говорит, что его бесит как она разговаривает, как смеется, что много кушает, как смотрит. Девочка моментами гиперактивная, чересчур любознательная (хотя это нормально в ее возрасте), но не злая и принимала отчима хорошо, не возражала против наших отношений, даже хотела называть его папой, но он запретил (сказал, что ему не приятно). В попытке разобраться в происходящем и для того, чтобы не травмировать ребенка (а также по настоятельной просьбе супруга), я отдала дочку своей маме на время, перевела в другую школу. Но моему мужу этого оказалось мало, он начал требовать, чтобы я перестала материально заботиться о дочери, потому что это обязанность не моя, а ее отца (так он считает). И в итоге вообще отдать ее родному отцу на воспитание.Я отказалась, так как и так во многом уступила. После долгих споров муж решил развестись, так как говорит, что ненавидит мою дочку и это чувство всегда будет омрачать наши отношения. Одновременно затягивает с подачей заявления (мы уже не живем вместе и я попросила оформить быстрее развод). Звонит несколько раз в день, говорит что ему тяжело, что любит меня, но ничего не может с собой поделать. У меня начинается сезонная депрессия от того, что осознаю, что снова буду одна. Так как начинать быстро новые отношения не умею, а мечты о семье снова разрушились.
26.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена.
Ваш муж любит вас… или ему удобно в отношениях с вами? Есть старинная поговорка: Люба мать, любы и ее дети.Ваш муж похоже любит только себя… поверьте, любовь ваша к вашему ребенку, это ваша жизнь, ваша судьба.Сейчас у вас единственный и неповторимый момент- сохранить отношения —  это вопрос непростой. Но на чем они строятся? В них есть эмоциональная близость? Тепло, доверие? Вы можете открыто говорить о своих чувствах? А он с вами? Есть только один путь построить отношения, в которых будет всем комфортно — доверие и открытость. Если вы сами подадите пример такой открытости и доверия, донесете его важность, станете говорить с мужем не о том, как правильно, и не о том, что «надо заслужить», а о том, что чувствуете вы и что чувствует ребенок, и будете побуждать мужа так же строить с вами отношения — возможно, все еще можно будет наладить. А вот захочет ли муж — это будет его выбор.Хотите об этом поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
26.09.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store