Здравствуйте! Помогите расшифровать цитологию. - вопрос №1640672

Была на осмотре у гинеколога. Сказали, что все хорошо. Только была небольшая эррозия, которая сама зажила.
Сделали цитологию. Помогите пожалуйста расшифровать результаты.
1. Материал с поверхности шейки матки
Цитологическое заключение-негативный, тип 1.
Микроскопическое описание-клетки плоского эпителия местами с реактивными изменениями.
Выявлены метаплазованные клетки.
Лейкоциты 2-4 в п/з
2. Материал из цервикального канала
Цитологическое заключение-негативный, признаки пролиферации железистого эпителия, тип 2.
Лейкоциты 38-40 в п/з.
Заранее спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Есть незначительные воспалительные изменения. Всё остальное в пределах нормы.