Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, мне нужна консультация. Я устраивался на работу охранником. Перспективы нарисовали радужные, и зарплата и условия все на высоте. Я... - вопрос №1641058

заполнил анкету они сняли копию с паспорта ( им нужны были паспорт, снилс, трудовая книжка и инн), потом я подписал согласие на обработку моих данных, мне сказали, что на следующий день мне позвонят с ихнего пенсионного фонда подтвердят мои данные отдадут их в службу безопасности и через день мне должны были позвонить если я подхожу (да еще я подписал договор об устройстве на работу без даты, якобы если я подойду договор сразу пойдет в ход), так вот на следующий день мне позвонили с пенсионного фонда, спросили заключал ли я сними договор, подтвердили мои данные. На следующий день естественно никто не позвонил( я поздно понял, что это лохотрон). Так вот у меня вопрос грозит мне это какими нибудь последствиями типа кредита на моё имя, или еще какими нибудь неприятностями, и если да то, что мне делать?

Ответы

Вашу пенсию пытаются перевести в их Негосударственный пенсионный фонд. Вам позвонили, потому что для этого необходимо удостовериться, что Вы действительно добровольно желаете это сделать. Чтобы отменить данный перевод, обратитесь в Управление Пенсионного фонда РФ Вашего города, где опишите ситуацию и напишите заявление о том, что желаете оставить пенсию там, где она была изначально. 
Кредит по отксерокопированным документам можно оформить только тогда, когда есть сговор с кредитным менеджером (для оформления кредита требуются подлинники документов). 
26.09.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store