Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, мне нужна консультация. Я устраивался на работу охранником. Перспективы нарисовали радужные, и зарплата и условия все на высоте. Я... - вопрос №1641058

заполнил анкету они сняли копию с паспорта ( им нужны были паспорт, снилс, трудовая книжка и инн), потом я подписал согласие на обработку моих данных, мне сказали, что на следующий день мне позвонят с ихнего пенсионного фонда подтвердят мои данные отдадут их в службу безопасности и через день мне должны были позвонить если я подхожу (да еще я подписал договор об устройстве на работу без даты, якобы если я подойду договор сразу пойдет в ход), так вот на следующий день мне позвонили с пенсионного фонда, спросили заключал ли я сними договор, подтвердили мои данные. На следующий день естественно никто не позвонил( я поздно понял, что это лохотрон). Так вот у меня вопрос грозит мне это какими нибудь последствиями типа кредита на моё имя, или еще какими нибудь неприятностями, и если да то, что мне делать?

Ответы

Вашу пенсию пытаются перевести в их Негосударственный пенсионный фонд. Вам позвонили, потому что для этого необходимо удостовериться, что Вы действительно добровольно желаете это сделать. Чтобы отменить данный перевод, обратитесь в Управление Пенсионного фонда РФ Вашего города, где опишите ситуацию и напишите заявление о том, что желаете оставить пенсию там, где она была изначально.
Кредит по отксерокопированным документам можно оформить только тогда, когда есть сговор с кредитным менеджером (для оформления кредита требуются подлинники документов).