какому святому молиться? - вопрос №164115

Добрый день! подскажите пожалуйста, какому святому и какими молитвами нужно молиться, чтобы появилась работа? измучилась уже, никак не могу найти, куда не пойду везде занято(( ходила в церковь, ставила свечку всем святым, Николаю Чудотворцу, просила своими словами, тк молитв не знаю, никто не учил, но пока все безрезультатно(( везде хожу ищу, по газетам и так, то знакомых своих взяли, тоеще какие то отговорки придумывают, у меня уже руки опускаются

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! То что Вам не помогли святые и свечки, ничего удивительного здесь нет. Что бы получить желаемое, нужно, что бы Ваше внутреннее состояние, было настроено на определенную «частоту». Бог помогает каждому человеку, но с нашей стороны, должны быть тоже правильные действия. Обращайтесь, помогу.

 С ув. Игорь.

Святые вам ясно дали понять, что вам необходимо потрудиться на своими личностными качествами и проявлениями. Вам нужно развить такие качества как уверенность в себе, доброжелательность и взрастить любовь к себе.

Желаю вам успехов!

Не мудрено что вы не получили ответа на свои просьбы.Разве может умерший человек (пусть даже и названный «святым» другим чловеком) помочь?

Во всей Библии нет такому абсурду подтверждения.

Вам нужно обращаться в своих молитвах к Тому, в Чьей власти все в мире видимом и невидимом.То есть в мире фзическом и духовном.К Тому, Кто Своим словом сотворил все, и управляет вселенной.

Вам нужно обращаться к Богу живому, Который через Иисуса Христа открыл Себя людям.

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, — Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иер.33:2-3)

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан.14:13-14)

Здравствуйте, уважаемая собеседница! Мне вполне понятно ваше состояние. В наше трудное время остаться без работы очень плохо. И как обычно, в трудное для нас время мы вспоминаем о Боге! И это правильно, кто кроме Бога, нашего Создателя сможет нам помочь? Молитва — это и есть разговор с Богом.  Вы обращались с молитвой к святым и не получали ответа на свои молитвы. Почему? Ответ на этот вопрос можно найти, если рассмотреть точку зрения Бога, по этому поводу.

Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?

Иисус Христос сказал:" Молитесь так: «Наш Отец на небесах...». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал:" Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если просите что-нибудь во имя моё, я сделаю это" (Матфея 6:9; Иоанна 14:6,14). Как видно из слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе:«Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас». " Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них (тех, кто приближается к Богу через него)" (Римлянам 8:34; Евреям 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово? Далее апостол Павел говорит:«Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» (Римлянам 15:30). Апостол Павел, сам будучи святым, просил соверующих, которые тоже были святыми, молиться за него. Но заметьте, что Павел не  обращал свои молитвы к этим святым и что их молитвы о нём не заменяли Павлу его личных отношений с Отцом, которые он поддерживал через молитву. Таким образом, приходим к выводу, если мы хотим, чтобы Бог услышал наши молитвы, мы должны обращаться с молитвой лично к Богу.

В отношении возможности найти работу, могу посоветовать быть настойчивой.  В одной книге советуется:" Крайне важно распланировать дни, чтобы, просыпаясь, вы знали, что именно нужно сделать" («Get a Job in 30 Days or Less»). Авторы этой книги рекомендуют «каждый день ставить перед собой цели и отмечать, что было выполнено». Пусть поиск работы станет вашей работой, вне зависимости от того, сколько на это уйдёт времени. Рыбак, у которого большие сети, скорее всего, не останется без улова. Подобным образом, если вы сумеете увеличить объём своей «сети», то у вас будет больше возможности устроиться на работу. Возьмите в бюро по трудоустройству адреса и номера телефонов потенциальных работодателей, звоните по объявлениям в газетах, с помощью телефонного справочника составьте список компаний, в которых, на ваш взгляд, могут быть вакансии. Составьте резюме и разошлите их в эти компании. Кроме поисков работы по объявлениям выделяйте еженедельно время для того, чтобы обращаться в компании, в которых, по вашему мнению, вам могли бы предложить то, что вы умеете делать. Не ждите, когда о вакансиях будет объявлено. Получив отрицательный ответ в одной компании, поинтересуйтесь, куда и к кому можно ещё обратиться. Если вам подают идею, свяжитесь с той компанией, сославшись на человека, направившего вас.

Идя на поиск работы, одевайтесь как на работу, соответствующий приличный внешний вид придаст вам больше уверенности. Прояляйте инициативу и обращайтесь даже в те компании, которые не дают объявлений о приёме на работу. Проявляйте гибкость. У тех, кто проявляет гибкость, больше шансов найти работу. Конечно, маловероятно, что вы найдёте работу, которая бы вас устраивала во всём. Нужно научиться быть довольным своей работой, хотя она далеко не идеальна. Быть гибким также означает не поддерживать предвзятое мнение о некоторых видах работы. Не проявляйте упрямство, ища именно ту работу, которая вам нравится, устраивайтесь на любую работу, которая вам предоставляется, даже если она может быть кому-то кажется непрестижной. Ведь в конечном счёте вам нужна работа, чтобы содержать себя и если у вас есть дети, то и их. Успехов вам, стараний и настойчивости.  С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

Добрый! Прежде всего — вера в себя, не опускать руки, идти до конца. Святые Вам в этом помогут.

О даровании работы помолитесь святому Спиридону Тримифунтскому, св. мученику Трифону, они помогают в тяжелом положении дел.

Молитесь св. Николаю Чудотворцу, он помогает в любых проблемах, св. Ксении Петербургской, она помогает в любых житейских трудностях.

После молитв добавляйте свою просьбу своими словами. Просите помощи у Бога и Богородицы.

Привожу тексты молитв.

Св.Спиридону Тримифунтскому

О преблаженне святителю Спиридоне!
Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у Престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков.

Св. мученику Трифону

О Святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю!
Услыши ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою на всяком месте. Ты бо, угодниче Христов, сам обещался еси прежде исхода твоего от жития твоего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде и печали своей призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго. И якоже ты иногда дщерь цареву в Риме граде от диавола мучиму исцелил еси: сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего издыхания предстательствуй о нас, егда темнии зраки лукавых бесов окружати и устрашати нас начнут: буди нам тогда помощник и скорый прогони тель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь.

КОРОТКАЯ МОЛИТВА НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ

О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,

Теплый наш заступниче и везде в скорбех скорых помощниче!

Помози ми, грешному и унылому, в настоящем житии,

Умоли господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов,

Елико согреших от юности моея, во всем житии моем,

Делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы;

И во исходе души моея помози ми, окаянному,

Умоли Господа Бога, всея твари Содетеля,

Избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения;

Да всегда прославляю Отца и Сына, и Святого Духа,

И твое милостивое предстательство,

Ныне и присно, и во веки веков. Аминь!

Молитва Ксении Блаженной Петербургской

О святая всеблаженная мати Ксение!
Под покровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сенью Всемогущего покоишися. Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление.
Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святого крещения озарити и печатаю дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие ниспосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Воистину только всевышний властен над каждой вещью. «Люди ищут помощи где угодно, но не у меня хотя я ближе чем их артерия». Просите помощи только у Всевышнего.
мир вам!
Святые -это не джины исполняющие ваши желания.И свечки -не панацея.
/
Вам надо обратиться к Богу живому, а не к свечкам, картинкам и т.п… Тогда Господь благословит и даст вам работу.