Здравствуйте! Очень переживаю по большей степени от шока, что я так могла сделать. Я живу с мужчиной, который очень груб, но я все прощала ему. Он старше меня почти в два раза. Дело в том, что в - вопрос №1641530

марие месяце он меня обманул-ночевал у другой женщины, а я узнала случайно. Долго не могла пережить, но простила, поверив в то, что он как врач ей помогал ночью. Я с ним 5 лет с 19 лет моих. И все эти года я любила его беспреткновенно, слушалась его, а он обижал меня, морально убивал, но уйти мне было некуда. И вот, на прошлой неделе я заболела тонзиллитом-температура вплоть до помутнения рассудка. Я целыми днями была одна, делала все по дому, пока он "работал" (он сам себе может давать выходные, когда захочет). Приехал он в 11 часу вечера. Мне было очень плохо из-за температуры. Была психованной и спросила общается ли он с этой дамой из-за чего он разозлился и завязался скандал. К сожалению, он не отвечает за свои слова и обещания и, вспомнив его слова, от которых он сам теперь отнекивается — "Радуйся, что я тебя еще не бью", я клялась, что он так говорил и крестилась, на что он на меня кричал, что"кайся" и т.д. Мне было очень плохо и обидно, что он не понимает этого и отказывается от своих же слов. Не знаю почему я клялась и крестилась. Я рассказала нму, что даже дочь его меня пыталась оградить от него и когда он не поверил, я клялась и крестилась.А вдруг я что-то не так поняла и крестом себя осенила во время неправды. Я только сейчас это осознала. Помогите аржаоуйста понять, насколько это большой грех — клясться и креститься и как теперь это исправить. У меня чувство вины, что даже попросила прощегия у него, хоть он меня и унижал все это время. Посоветуйте, как искупить этот грех — клятвы и т.д.и так ли это серьезно. Спасибо заранее за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сходите на исповедь в священнику и все будет у вас хорошо! расскажите, что клялись и крестились во время неправды! и вообще клятва конечно грех… а то, что муж ваш груб, вы так сказать в послушании живтее! а послушание дороже поста и молитвы! это не ему, а вам хорошо будет, ангелы это записывают постоянно, как вы извиняетесь, каетесь! Но все таки если брак  не венчанный, задумайтесь, нужны ли вы ему? важно то, что человек живет в страшных и смертных грехах и проще просто отдалиться от него! В противном случае, страдают дети… и вы покалечили уже свои нервы! Мой вам совет, прямо так все расскажите батюшке и услышите от него, что муж это защита и ответственность за вас, он должен уважать вас, а не унижать! А если он такой красавец по поведению, то каяться придется ему и дай Бог в этой жизни, а то Бог так наказывает иногда, что люди умирают без покаяния и смертные грехи ведут в ад! Спаси Вас Господи!