Помогите, пожалуйста, советом! Я живу уже 5 лет с мужчиной, который старше меня в 2 раза. Отношения завязывались как он - учитель, я - ученица. По началу он был добр. Но со временем, я получала от - вопрос №1641546

него жестокость. Просто так. Плохое настроение — терпи, или ты не сильная? Ты же ученица, должна слушаться. Я влюбилась и слушалась, но теперь во мне протест — за что так со мной? И не могу ничего с собой поделать. Выскажу ему это, он сразу гордый и не общается. Я потом страдаю, что он обидел и еще и оставил меня с этой болью. Начинаю просить прощения сама не знаю за что. От стрессов появляется ревность и страх. Поэтому, быстро примиряюсь, чтоб помнил обо мне. Но я поняла, что человек от этого только распускается. Помогите, пожалуйста, понять как мне нужно себя повести, чтоб жто он почувствовал себя виноватым и думал, что я могу уйти. Произошел конфликт, я уехала посреди ночи к маме, от обиды сказав ему на прощанье, что он свободен и мне такой не нужен. На следующий день он как ни в чем не бывало пожелал хорошегл дня. Я ответила и как дура умоляла его о прощении.Еще на след.день я сама ему позвонила узнать как он, что делает, сказала, что видела у него на странице, новую добавленную в друзья девушку (я об этом говорила не как в претензию), мол, может поздравить и т.д. Я интуитивно понимаю, что что-то я делаю не так :( вот, он мне сейчас написал коасивых снов, а я решила не ответить. Но как быть завтра — самой первой не звонить/не писать? Отвечать ли ему на его смс, если спросит как самочувствие (я у мамы лечу тонзиллит) и если отвечать, то как?.. Как сделать так, чтоб он боялся меня потерять и зауважал?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Вы попали в зависимые отношения от вашего мужчины. Причём причина зависимых отношений скрывается в вас, и если бы не этот мужчина, то с другим было бы что-то подобное.
Вам необходимо обращаться к психологу и работать с вашим прошлым, с самооценкой, с умением отстаивать собственные границы, любить и уважать себя. Вам необходимо взрослеть, учиться быть самостоятельной и счастливой самой по себе, чтобы вас любили и уважали другие.
Пока что вы создаёте такие отношения, где вас не уважают. Где мужчина знает, что даже если вы ушли, вы первая позвоните, попросите прощения, вернётесь.
Ваш уход от него был не осознанным завершением отношений, а попыткой привлечь внимание, почувствовать свою значимость. Вы сильно запутали свои отношения, пора наводить порядок.
Вы же не так представляли свою жизнь?
Если не решитесь поменять себя, то и ситуация кардинально не изменится.
Вы не должны просить прощения за то, что вас унижают!
Как вам поступать дальше — ваш выбор. Рекомендую взять тайм-аут, можно поставить его в известность об этом (уверенно, без извинений, без соглашений идти на его просьбы). Разобраться в себе, поработать с психологом, понять чего вы хотите и на сколько ваши отношения соответствуют реальным отношениям. Если он не станет вас ждать (а так скорее всего и будет), значит вы не являетесь для него ценной, любимой. Вам нужен такой мужчина? Думайте, решайте!