Мой парень, как бы корректней выразиться, мастурбирует. Раза два в неделю, когда меня нет дома (на работе). Секс при этом регулярный. Мне это ужасно неприятно, для меня это измена. Я попыталась - вопрос №1641738

объяснить, что мне это неприятно, а он сказал, что секс и отношения для мужчины — вещи разные, что хотят они быть с одной, но заниматься сексом со многими. При этом он сказал, что не будет изменять (он действительно с другими девушками не общается почти, повода не давал ревновать никогда), что любит итд, но от мастурбации не откажется. Вместе мы полтора года. Не могу принять это — душит обида. Что мне делать, как это воспринимать?
4 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Не делайте трагедии там, где ее нет. Чем больше будете запрещать, тем он больше будет это делать, только все будет скрывать от Вас. Что бы от этого избавиться парень сам должен считать это проблемой и иметь желание. Если желания нет, то разговоры бесполезны, а лишь повредят… Вы сейчас об этом не говорите, а подумайте. как разнообразить Вашу жизнь, что бы подобные желание у него реже проявлялись. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена. Не заостряйте на этом свое внимание. К измене это не имеет никакого отношения. Это ведь не влияет на качество вашей сексуальной жизни. Скорее всего он привык к этому когда у него не было регулярной половой жизни и сейчас не может избавиться от этой привычки. Многие молодые люди прибегают к этому, когда нет постоянной партнерши, но потом прекращают, поэтому присоединяюсь к рекомендациям коллеги. Чем больше вы сейчас будете показывать ему свое негативное отношение к нему, тем больше возрастают шансы, что у вас испортятся отношения. Примите его  какой есть. То, что он с вами обсуждает свою интимную жизнь и не относится агрессивно к вам, что вы узнали об этом, говорит о его доверии к вам. Всего вам самого хорошего, Елена!
Елена, я хочу помочь вам. И, наверное, не только вам, а многим молодым девушкам, которые в силу каких-то причин, установок, считают, что мастурбация — это что-то оскорбляющее их лично, как женщин.

Понимаете, мастурбация — это несколько более сложный процесс, чем вам кажется. То, что вы видите — это вершина айсберга. Вам кажется, что достаточно сказать «не мастурбируй, мне неприятно» и всё закончится, что это, как перестать, ну, не знаю… крошки оставлять на столе. Хотя и из этой проблемы можно раздуть целый скандал, когда в отношениях теряется доверие и люди не могут принять друг друга такими, как есть, и спокойно разговаривать на важные темы.

Мастурбация — это может быть проявление того, что ваш парень очень чувствителен и тревожен.  Что, возможно, он не реализован в работе, в жизни. Что у него на душе тяжело. Всё это — поводы для мастурбации, т.к. это процесс снятия напряжения. Возможно, так же мастурбация означает, что ваш парень злится на вас за что-то, но не говорит, т.к., возможно, боится вас потерять, обидеть. Поэтому предпочитает вот  так «сливать» свою энергию.

В общем так или иначе, это знак, что в ваших отношениях есть проблема. И эта проблема не только парня, но и ваша тоже. И эта проблема называется не мастурбация, а что вы друг с другом не можете быть самими собой. Парень с вами не может быть полностью откровенен и доверять вам, в итоге мастурбирует. И вы не можете его понять, им поинтересоваться, а вместо этого пытаетесь запретить мастурбировать.
Какая ещё измена?

Это нормально, и Вам необходимо это понять и принять. Но он должен это делать так что бы Вы этого даже и не знали!