помогите пож. решить: производ-сть труда мастера на 12 деталей в час больше,чем ученика. мастер работал 2 ч, а ученик - 5 ч. сколько деталей в час... - вопрос №1642076

изготавливал мастер, если: 1) мастер изготовил на 9 деталей больше, чем ученик, 2) мастер изготовил деталей в 2 раза больше, чем ученик. заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

1) пусть х деталей в час делает мастер, тогда ученик х-12. За 2 часа мастер сделает 2х деталей, а ученик 5(х-12) деталей. Уравнение: 2х — 5(х-12) = 9. Отсюда х=17.
2) уравнение в этом случае 2х =10(х-12). Отсюда х=15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) 17   2) 15