Здравствуйте. Мне кажется, что моего ребёнка сглазили. Ведёт себя неодыкватно: истерит, кидается, откидывается назад, плачет без повода, может рвать... - вопрос №1642200

волосы у других. Раньше такого не было. Сходили в церковь, поставили свечку, причастила его, написала прошение о здравии, надела крестики от Матроны Московской и свой есть тоже на нём, пьёт святую воду, крещу и молюсь о нём ещё с рождения. Стало лучше немного после похода в церковь, но всё равно повторяются случаи выше указанные. После крещения иконкой сразу успокаивается. Что делать? Плачем уже все из-за этого. Ребёнка не узнать. Аж страшно становится.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Научите его молиться перед зажженой свечой. Заставлять учить слова не нужно. Он должен видеть как вы молитесь и быть с вами. Попросите его молиться и он это сделает сам. Как сделает, так и сделает. Но он должен видеть вашу настоящую молитву. Вы вслух можете даже ничего не говорить. Молитва должна быть в этот момент не о нем, а только к Богу. Он должен обращаться к Богу. Что захочет, то и скажет. Это должна быть его молитва, та которую он найдет в себе сам.
Также нужно ограничить его от привычной ему негативной информации. Что-то должно быть, что он любит делать. Может быть не хватает внимание отца и проявление его любви к вам и ему. Ограничьте на время его контакт с близкими родственниками женского пола.