Как найти себя человеку, который увлекается многим? - вопрос №1642442

Как определить приоритеты? Получено два высших образовния в разных направлениях, до сих пор ни по одному не работаю… Многое нравится, но как найти то, что нужно задать вектор и двигаться в этом направлении?
Вопрос задан анонимно
27.09.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Часто бывает, что причина такой ситуации в страхе остановиться на чём-то одном. А этот страх в свою очередь может быть страхом не удачи в этом деле. А когда человек занимается многим, то не нужно сталкиваться с определённостью и неудачами в достижении конкретной цели.

Поэтому это очень здорово быть разносторонним человеком, это показывает вас, как талантливую личность. Но много людей талантливых и при этом не успешных, и это грустно.

Можно попробовать пойти по следующим шагам. Сначала поработать с вашими приоритетами, чувствами, потребностями, с вашим будущим (куда идём?). И от этого постепенно выстраивать конкретные шаги, что делать дальше, выстраивать вектор в это будущее.

Можете начать с того, что нарисуйте себя, к примеру, через 20 лет. Потом опишите себя. А потом опишите, как вы этого достигли.

27.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для этого надо выйти из зоны комфорта, сделать так, чтобы не работать было нельзя. Тогда волей-неволей придется работать, и в процессе работы уже решать, ваше это дело, и значит, продолжать, или не ваше, и значит искать другое. А теоретически это не решить. Только практика. Успехов!
27.09.15
Здравствуйте. В своем воображении проиграйте каждый вид деятельности и прислушайтесь к себе, к своим ощущениям. Главное только не давайте себе установок изначально выбрав то, что модно и престижно. Главное Ваши ощущения. В любой сфере. если Вы будете делать это с душой и иметь мотивацию, можно достичь многого. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.09.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store