Как найти себя человеку, который увлекается многим? - вопрос №1642442

Как определить приоритеты? Получено два высших образовния в разных направлениях, до сих пор ни по одному не работаю… Многое нравится, но как найти то, что нужно задать вектор и двигаться в этом направлении?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Часто бывает, что причина такой ситуации в страхе остановиться на чём-то одном. А этот страх в свою очередь может быть страхом не удачи в этом деле. А когда человек занимается многим, то не нужно сталкиваться с определённостью и неудачами в достижении конкретной цели.

Поэтому это очень здорово быть разносторонним человеком, это показывает вас, как талантливую личность. Но много людей талантливых и при этом не успешных, и это грустно.

Можно попробовать пойти по следующим шагам. Сначала поработать с вашими приоритетами, чувствами, потребностями, с вашим будущим (куда идём?). И от этого постепенно выстраивать конкретные шаги, что делать дальше, выстраивать вектор в это будущее.

Можете начать с того, что нарисуйте себя, к примеру, через 20 лет. Потом опишите себя. А потом опишите, как вы этого достигли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для этого надо выйти из зоны комфорта, сделать так, чтобы не работать было нельзя. Тогда волей-неволей придется работать, и в процессе работы уже решать, ваше это дело, и значит, продолжать, или не ваше, и значит искать другое. А теоретически это не решить. Только практика. Успехов!
Здравствуйте. В своем воображении проиграйте каждый вид деятельности и прислушайтесь к себе, к своим ощущениям. Главное только не давайте себе установок изначально выбрав то, что модно и престижно. Главное Ваши ощущения. В любой сфере. если Вы будете делать это с душой и иметь мотивацию, можно достичь многого. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!