Хранение вещей на лестничной площади - вопрос №164264

Здравствуйте к нам недавно 2 дня заехали новые соседи начали возмущаться по поводу хранения вещей на лестничной площадке. У меня маленький ребенок 1.5 и мне негде хранить каляску. С соседями по хорошеме не договориться они вызвали работника ЖКХ и она мне вручила бумажку в которой написано что надо освободить пространство, но именно какие вещи убрать не указано и еще подмоей стенкой лежат алюминеивые профили мне их тоже хранить не где у меня однокомнатная квартира и двое детей. Скажите как мне поступить в такой ситуации. Заранее спасибо .

Ответы

п. 3.2.16 Правил технической эксплуатации жилфонда: размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается.

Никаких других.

Думаю, Ваща квартира — не единственная однокомнатная в этом доме, и дети тоже не у Вас одной. Вам придется учитывать законные интересы соседей в многоквартирном доме и — либо договариваться, либо переезжать в частный дом.

Как вариант — попробуйте инициировать общее собрание и убедить по поводу временного хранения коляски (профили можете убирать сразу), если решение будет в Вашу пользу — недовольному меньшинству придется смириться.