Здравствуйте, у меня такая ситуация. Полтора года назад встретила парня. Влюбилась по уши сразу с первого взгляда, я ему тоже понравилась, но у него... - вопрос №1642880

на тот момент была девушка, спустя два месяца общения, он с ней расстался и съехал в другую квартиру, я переехала в его город, в свою комнату, но через неделю уже он мне заявил, что все же любит ту, а я ему нравлюсь. Мне очень было тяжело эмоционально, и я уехала обратно, сразу после моего отъезда, мы снова списались, и он попросил второй шанс, понял, что полюбил и видит будущей невестой. Через полтора месяца попросил перейти на открытые отношения, на что я отазалась и была заблокирована по всем каналам. Я продолжала любить и страдать и мне было больно, были мысли о суициде, пытаясь эту боль заглушить я переспала с другим мексиканцем, затем у меня был секс по дружбе с первой любовью своей хорошей подруги. На тот момент я уже была зла на себя, все это глубоко противоречило моим взглядам на интим и на взаимоотношения. Через полгода я внось вернулась учиться в его город.Не знаю, рассчитавыала ли я на что-то, но когда увидела своего бывшего чувства остались- поняла я. Он снова за это время был с бывшей, затем разошолся, и меня разблокировал, согласился поужинать, я осталась у него ночевать, но интима не было и более того, рано с утра выставил вежливо, я хотела его укусить и предложила секс по дружбе, мол мне больше от тебя ничего не нужно. Отказался и игнорировал меня опять. Я чувствовала себя снова расстоптанной, не могла в голове это сложить воедино, что это тот человек, который фактически предложил мне женитьбу. Опять же продолжая себя винить и унижать, не могла простить того, что все же я вмешалась в чужие отношения, встретила человекана дискотеке, повстречались, а потом в один вечер, он меня напоил вином, и воспользовался моей тогдашней уязвденностью. Но я это позволила! Это быстро закончилось, когда он предложил попить кофе и моей подруги тоже, в это время я продолжала испытывать чувства либо уже помешательство на бывшем. Два месяца не было никаких историй, как случилось так, что мы с бывшим переспали перед его отъездом домой на каникулы, в течении каникул мы разговаривали, и он снова понял, что любит ту самую девушку. Боль снова! На что моя реакция была- я снова нашла себе друга, но с ним я была знакома уже несколько месяцев. Мы попытались повстречаться, но ничего не вышло. По возвращению моего бывшего с каникул, так получилось, что мы встретились с его друзьями, и он остался у меня. Я планировала отказать, чтобы сделать ему больно, да я и не хотела. Но посреди ночи, так вышло, и потом рыдала в подушку, на что он даже ничего не сказал. После той ночи, все эмоции по отношению к этому человеку у меня отбило. Я не могу сказать, что душевные раны зажили, но я наконец поняла, что вместе нам не быть. Затем на танцах я встретила парня, с кем общались почти каждый день 2 недели, и я подумала, что мог стать неплохим другом для беседы и для кровати тоже, а может что-то и большее потом, однако после ночи, счастливая я спросила мнения у своей коллеге по работе, которая прекрасно его знала. Тогда я узнала, что этот парень вообще женат. Мне стало противно самой от себя, но я сразу все общение прекратила. От одной мысли меня самой от себя тошнило. Тогда, когда мы вышли танцевать с тем парнем, он меня познакомил со своим другом. Мне он понравился, но я не придала значение. Я решила для себя, что пора мозг включать и случайными связями проблему душевную не решишь. В середине лета познакомилась с юношей, который проявил ко мне много внимания, интереса и заботы. И я подумала, что лучше когда мужчина тебя больше любит. Однако до этого у ээтого юноши были отношения 7 лет и оказалось, верне я его навела на этот вывод: он ещё любит свою бывшую. Мне стало опять же неприятно от мысли, что мой бывший, узнав меня, понял, что ещё любит другую, а теперь этот парень. Я опять же все закончила. В это же время мне написал тот самый парень, который был на дискотеке, но потому что я была с его другом, никуда дальше дело не пошло. С этим мальчиком я общалась по интернету уже месяц, и отказывалась встречаться, потому что придерживаюсь принципа «скажи мне, кто твой друг». В итоге я согласилась выпить кофе и поняла, что это действительно интересный человек. Он перестал общаться вообще с той компанией друзей. Он абсолютно другой. Первый раз наверное за все время мне хотелось для этого человека делать, но мы договарились, что мы друзья только. Спустя 2 месяца мне уже стало хотеться нечто большее, чем просто секс по дружбе. Сегодня разревелась и спросила его, почему же все же так. На что получила прямой ответ- потому что спала с его тем другом, даже если они уже не друзья. Но вот не задача- сальса и творческая община в этом городе настолько мала, что ест у нас ещё один друг, которого он знает, иногда общается, и это как раз тот, с кем бы попробовали повстречаться весной и ничего не вышло. Я поняла позицию, вышла в слезах, потому что сказала, что это нужно прекратить. Но потом задумалась и подумала, что он мне бы не простил, если б узнал, что ещё один его знакомый спал со мной. Самой даже противно от многочисленных мною описанных связей. Вся проблема в том, что все эти люди встречались на моем жизненном пути в разные отрезки времени, и когда у меня что-то с ними было, то я не знала других. Полагаю и я правильно, что это к лучшему, что мы с этим мальчиком расстались, потому что это был бы стыд, если б он узнал о ещё одном знакомом? Самый главный вопрос в том- как простить себя за весь тот беспорядок, что я натворила, руководствуясь, не знаю, чем.

Дополнение автора от 28.09.15 11:46:31
Мне 24 года, сейчас заканчиваю магистратуру, живу в далеке от семьи и и родителей, лучшая подруга тоже уже далеко живет. В этом городе у меня как таковых близких друзей и нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина. Чтобы простить себя, сначала стоит осознать причины, по которым все происходило, и что Вам это дало. Проделать работу над ошибками, а также, почерпнуть свой жизненный опыт. Ну и наконец, отпустить прошлое в прошлое, и начать жить настоящим, с уже имеющимся жизненным опытом. Обращайтесь, проработаем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для более конструктивного ответа, конкретизируйте свой вопрос. Напишите о себе, сколько Вам лет и пр…