Можно ли пройти медкомиссию на права с одним видящим глазом. - вопрос №1642962

1 ответ

Ответы

По существу, комиссию пройти можно при наличии 100% зрения на другом глазе без коррекции. Это прописано в приказе " Приказ 302-н от 12.04.2011",  в подпункте 4 " Медицинские противопоказания допуска к работам", где дословно сказано — " не допускаются при — … отсутствие зрения на одном глазу, при остроте зрения ниже 0.8 на другом глазу ( без коррекции)."  То есть разрешено вождение машины категории «В» при остроте зрения одного глаза выше 0.8. Так что при прохождении комиссии ссылайтесь на данный приказ.

Спасибо за оценку ответа.