Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Я покрасила волосы хной. Пропорции были такие: 2 пакетика хны и 1 басмы. Держала на волосах 2 часа. В итоге... - вопрос №1643054

волосы стали почти черные, но с явно выраженным зеленым оттенком. Что делать? Как убрать зеленый цвет? P.S. до этого волосы были окрашены краской в темно каштановый.

Ответы

Для устранения этого дефекта волосы следует промыть водой с добавлением мыла и на 10—15 минут нанести на них хну. После этой операции волосы станут на тон темнее, но это лучше, чем зеленый цвет.
Томатный сок (свежевыжатый) В помидорах содержаться кислоты, способные нейтрализовать зелёный оттенок, не меняя основного тона волос. Для процедуры вам понадобится: Помидоры – 2-3 спелых, крупных плода (в зависимости от длины волос можно взять больше или меньше); Блендер или тёрка. Измельчите помидоры в однородную кашицу. Распределите массу по волосам и наденьте полиэтиленовую шапочку. Оставьте на 20 минут для воздействия, после чего смойте водой без использования шампуня.
Попробуйте.