Ккардиология. Обезбаливающие уколы - вопрос №164349

Вопрос кардиологу.

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моя мама сейчас лежит в больнице в проктологическом отделении, вчера ей сделали операцию по удалению гемор. узлов. В 2008 году она перенесла инфаркт миакарда, находится на инвалидности, рабочая группа. После операции и наркоза (эпидуральная анастезия) у нее начались сильные боли, я боялась за ее сердце. Разговаривала с лечащим врачом, после этого ейпоставили к вечеру второй укол морфия,  и с перерывами 6 уколов анастезии. Сегодня у нее боли пропали, она немного ходила, но меня беспокоит состояние ее сердца после стольких уколов (морфий 2 укола, и 6 обезбаливающих). Скажите пож. как может повлиять это на ее дальнейшее состояние, на ее ритм сердца? И  что нужно предпринять, чтобы предотвратить негативные последствия. Очень нужен ваш профессиональный ответ. Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Не беспокойтесь! Ваша мама под контролем анестезиолога и кардиолога. Без контроля этих специалистов ей бы не стали делать операцию. Так что, ничего недопустимого не сделано и последствий не будет.