Почему меня предают? - вопрос №1643862

Не могу понять, почему меня постоянно предают...
Всегда считала, что мужчины ценят верных, любящих, нежных женщин и хотят детей от них и поэтому всегда старалась быть такой, но...
В 20 лет встретилась с парнем, который очень переживал, что ему жена изменила, и родила ребенка не от него, что он очень хочет семью, верную жену и ребенка… Стали встречатся, отношения были хорошие до тех пор, пока я не забеременела.Я тут же ему стала не нужна.Стал изменять, уговаривать сделать аборт… Дальше вмешалась моя мать, очень властная и жестокая женщина и заставила силой (била)сделать аборт.Я вам пишу коротко, но не подумайте, что я пошла на это сразу-был целый месяц борьбы, каждодневный, устраивались дикие скандалы матерью, в ЖК юрист постоянно вызывала к себе и уговаривала сделать аборт(шел 94 год и я была мало того, что неработающая, так еще и незамужняя...)В общем, жуть… Мерзость..
После этого я 10 лет практически безвылазно была в больницах.
Лет в 30 познакомилась с парнем, который тоже же хотел верную, милую, добрую девушку и впоследствии жену.Вскоре мы стали встречаться и меньше чем за месяц он стал изменять мне и скандалить… Расставались долго и тяжело. У него был друг,(назовем его М) который все время говорил, что если у него была такая как я он бы меня ценил… Я два года приглядывалась к нему, а потом все таки решила с ним встречаться.
И опять-меньше чем за месяц он пересталбыт со мной, постоянно с друзьями(хотя до этого говорил, что будет всегда со мной к друзьям ходить, что б они видели какой он счастливый...), перестал помогать(до этого только скажи, даже просить не надо было, бежал помогать, невзирая ни на что), отношения стали накалятся и мы расстались.Ссылалась на возраст(у нас разница в 9 лет), что еще не дорос до понятий хороших отношений.
Через какое то время познакомилась с отцом ребенка, которому тоже (на словах как потом оказалась) нужна была семья, верная добрая, ласковая жена. Стали жить вместе, и опять стали отношения накалятся… Думала уйдут проблемы, когда заберменею(до этого ставили вторичное бесплодие) и отношения наладятся.Увы, стало хуже-разошлись скоро после родов… У него было любимое выражение, что мол я дурак, все сделаю, что бы расстаться...
За все это время М постоянно звонил мне, спрашивал совета, и интересовался как я… Он тоже встретил девушку, собирался жениться.В какой то момент во время беременности я попросила у М разрешения пожить у него, т.к с мужем стали невыносимые отношения.Он согласился, но когда я позвонила ему, что бы договорится о переезде окончательно он не выходил на связь-нигде: ни в интернете, ни в телефонах.Я удалила все его контакты, где то даже понадеявшись, что так будет лучше… Но через год он мне прислал СМС, где просил снова стать ему другом.Я отказала.Но М все равно звонил практически каждый год.Через 8 лет после его нехорошего поступка, М позвонил, мы встретились(ну раз так настаивает подумала я, может действительно понял, осознал что такое хорошие отношения), и он опять начал рассказывать старую историю о том, как ему плохо и какая я хорошая… Что с женой у него ничего не вышло, она скандалила, деньги из него тянула, что я лучшая, что он хочет ребенка… Я ему объяснила, что у меня возраст(мне было 40), что вообще-то поздновато для беременности, но он стал говорить, что ему никто не нужен.Говорил постоянно. И когда я сдалась и спросила, какие у нас будут отношения я услышала, что ему нужна помоложе… Расстроилась конечно, но опять понадеялась, что все к лучшему.А через год он снова позвонил-и снова: ты лучшая! Повторял, повторял, повторял, что с женой окончательно развелся, что он дурак, что год назад так сказал(про помоложе), что хочет ребенка, что готов сдать анализы, к моему ребенку хорошо относился(он вообще то неплохой парень, но с большим комплексом неполноценности(у него нет отца и пьющая мать(умерла), воспитывала бабушка).Говорил, что очень завидовал своему другу, когда я за ним по пятам практически ходила, все стараясь удержать наши отношения....
Все шло хорошо с месяц, а потом стало чувствоваться прохлада… Я его не раз спрашивала, что он будет делать, если придет, позвонит жена.Ответ: она мне не нужна, я год положил, что бы с ней развестись…
На новый год я очень плохо себя чувствовала, списала на ПМС, мы чуть не поругались(вот тут я почувствовала, что я его теряю).После НГ я узнала, что беременна.Нервничала так, что было очень и очень плохо.Нервничала, из за недомолвок в отношениях, и что то мне говорило, что он не обрадуетсябеременности...
Примерно так и вышло: вначале радость, а потом через 2 минуты вопрос: а когда день Х? (Я наивная подумала, что это день родов), а оказалось аборта. Нет, он не посылал на аборт, но так это сказал, с такими эмоциями, что стало понятно, что второму варианту он больше обрадуется...
Мы ругались дня 4, и я вся на эмоциях и из-за плохого самочувствия(и прям таки чувствовалось, что он не будет помогать если что) сделала медикаментозный аборт(МА).Придя в себя после этого(тяжело было и иногда до сих пор думаю, что зря, а иногда-что к лучшему) я поговорила с ним, решили через полгода к новой беременности готовится… Но все ж таки было что-то такое в наших отношениях, что говорило, что все напрасно.И так и вышло.Где-то через 2 месяца после МА, он престал отвечать на звонки, отключил мобильный… Я приехала к нему и услышала, что ему недею назад позвонила жена и сказала, что он лучший и что хочет к нему вернуться.И он согласился. Я ему напомнила о нашем договоре, о том, что он говорил про жену все эти два года, что сказал в Новый год, когда я спросила в последний раз, что будет, если позвонит жена и услышала, что она выходит замуж… И в ответ узнала, что они поддерживают отношения с середины декабря, что утром 31 декабря он ей звонил и она наорала, что он такой-сякой и со злости сказала, что выходит замуж, а так бы он уже тогда ушел, скажи она «да».Но от постели не отказался и практически каждый день забирал меня к себе и утром отвозил… Опять же подтвердил, что согласен на ребенка, что мол, сдавай анализы… Три недели все было ничего, а потом стал избегать и когда я приехала поговорить, сказал, что мол все таки решил вернуться к жене… Почувствовав, что это правда(до этого были сомнения), я спросила, что бы было, если бы я была беременна и услышала, что он все равно бы ушел, пусть жена и хуже.
И честно говоря я в расстеренности...
Почему все так?
Почему все мужчины говорят, что им нужна я, потому что добрая, ласковая, нежная и вообще положительна, а уходят к другим, более плохим-по их же словам, или словам друзей?
Что я делаю не так, почему меня не ценят? Практически все отношения получаются по такому сценарию:
«Ты нужна потому что ты хорошая-я тебе никогда не сделаю больно, ты лучшая-я тебя люблю-да что ты пристаешь-я тебе изменил с другой-иди на три буквы».И весь этот сценарий укладывается чаще в месяц, хорошие отношения в 2 недели, точно и практически всегда.
Почему? Кстати, М сказал, что боится меня..
Как мне поступать с мужчиной, что бы не рвались отношения, не было прохлады?
Я решила найти мужчину с которым создам семью и рожу ребенка(вот не могу-хочу(теперь)), но
просто не знаю как поступать, что бы все было хорошо.
Да, и еще один пункт: практически никто из вышеперечисленных мужчин мне не нравился с самого начала, я просто была с ними вежлива, добра, ласкова(любимое отношение к людям выражается словами: поступай с людьми так, как они поступают с тобой), симпатия наступала при начале прохладца или начале разрыва отношений… А уж потребность быть рядом-после разрыва.
Кстати, не только с мужчинами, но и с другим людям я отношусь хорошо с надеждой на лучшее, но очень часто получается плохо...
Я не понимаю, что не так, все делаю хорошо, а плохая.Причем я себя не насилую, у меня потребность хорошо относится к людям...
Как мне поступать, что делать, что бы мной не пользовались, ценили, уважали, не предавали?

Ответы

Добрый вечер. Ирина, ответ на ваш вопрос «Как мне поступать, что делать, что бы мной не пользовались, ценили, уважали, не предавали?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, изменить ваше ценностное отношение к себе самой. Например.
1. Прекратите жалеть себя, потому что жалость-самое губительное чувство,  благодаря которому вы сейчас драматизируете жизненные  ситуации, отношения, скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, аккумулируете в себе негативных эмоций и т.д.
2. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами (в том числе и ближайшими родственниками) и вас в них- это позволит вам выявить и проработать ваши ошибки-«грабли», на которые вы наступаете с завидной регулярностью.
3. Простроить новые и жесткие критерии отбора серьезных мужчин для долгосрочных отношений-это позволит вам четко и ясно понимать с каким мужчиной вы хотели бы связать вашу жизнь, а не связываться с теми, кто вам даже не нравиться.
4. Определить «правильную» географию и «правильные» места знакомств с порядочными и серьезными мужчинами.
5. Найти для себя новые увлечения, например, займитесь дайвингом, поучитесь экстремальной езде, попрыгайте с парашютом  и т.д.- это не только наполнит вас яркими, свежими и радостными эмоциями, но и значительно расширят круг ваших реальных знакомств с людьми, в том числе и с настоящими мужчинами.
6. Подарите себе приятные эмоции, например, посетите салон красоты, спа-салон, смените имидж/прическу/макияж, сделайте шоппинг и профессиональную фотосессию, выложите, затем, эти фото в соцсети-лайки и позитивные комментарии, которых, уверена, будет много, наполнят вас прекрасными и радостными эмоциями, поднимут вам настроение и самооценку, и приведут к вам много интересных мужчин- у вас будет выбор))).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Возможно все дело в том, что вы хотите отношений, хотите семью, хотите родить… но не важно от кого… будь то М, Ж или К.

Системная ошибка, скорее всего, кроется в самом подходе. Вы ищите «отношений», а не «человека», с которым захотите их создать. Вам важно, чтобы жизнь соответствовала вашим представлениям, а уж с кем их удастся реализовать, не так значимо.

Люди это чувствуют. И либо притягиваются те, с кем отношения в принципе не возможны, либо они сливаются тогда, когда ощущают, что они вам не интересны.

На мой взгляд, мечта о семье — прекрасна, но она должна строиться на дружбе, уважении и любви…