тупик в отношениях - вопрос №164423

здравствуйте. мы смужем живем 10 лет.все это время он меня любил какой-то своей любовью, он мне очень редко говорил комплименты и очень часто оскорблял и даже бил.в последний год я к ниму очень остыла и он это чувствует, поэтому стал ко мне еще хуже относиться. Я хочу от него уйти, а он меня не отпускает. подскажите что делать?

Ответы

В Ваших отношениях присутствует сильный компонент садомазохизма. Зачем Вам подобный опыт? Вряд ли Вы у него в заложниках и на руках у Вас наручники.

Если бы Вы хотели уйти на самом деле — ушли бы. Ногами. Что Вам мешает это сделать ?