Помогите решить задачу - вопрос №164480

Стрелок слышит звук удара пули в мишень через 1 с после выстрела. На каком расстоянии от него поставлена мишень? При температуре 0°С скорость звука в воздухе равна 332 м/с. Средняя скорость полета пули 500 м/с.

1 ответ

Ответы

Расстояние до мишени х для удобства выразим в километрах, х/0,332+х/0,500=1, 3х+2х=1, х=0,2 километра, ответ расстояние до цели 200 метров

Михаил Александров