Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 19 лет и у меня нет друзей. Есть знакомые с которыми хорошо общаюсь (в университете или соц. Сетях), но даже чтобы выйти погулять у меня не с кем. И все это - вопрос №1644880

началось ещё с раннего детства. Сейчас я сижу и понимаю, что на протяжении моих 19 лет у меня никогда не было друзей. Я сама по себе общительная, добрая, всегда помогу если попросят. Отношения с противоположным полом у меня складываются прекрасно.возможно из-за того, что я симпатичная, высокая, стройная. Слышала от своих знакомых, что некоторые девушки считают меня высокомерной, меня это удивило, ведь они совсем меня не знают и делают такие выводы. Возможно это из-за того, что я всегда хожу ровно, не считаю что нужно улыбаться всем подряд, но со своими знакомыми я всегда искренняя и открыта. Подскажите, что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

прежде чем говорить о том что делать немного поясним пару моментов. что вы вкладываете в понятие дружбы что понимаете под ним и как должен вести себя человек чтобы считаться вашим другом. ответы на эти вопросы помогут вам определить цели и идеалы того к чему вы стремитесь и подкорректировать их в зависимости от социального окружения
 а чтобы сближаться с людьми необходимо разделять их интересы проявлять себя  так чтобы они замечали  вас и повышать свой кругозор