Жилищный вопрос - вопрос №164528

я и моя мама прописаны в квартире, которая принадлежит муниципалитету. Раньше квартиросъёмщиком был мой отец и лицевой счет был открыт на него, имелись долги за квартиру. Отец умер (в права наследства я не вступала, со дня смерти на сегодняшний день прошло больше полугода)Когда я пришла открывать лицевой счет на своё имя, мне сказали что его долги спишут на администрацию нашегорайона. получив первую квитанцию я обнаружила в ней непонятный мне долг, и вычеты 30% пенсии у моей матери. В собесе ответили что жилищная организация решила повесить этот долг на прописаного там пенсионера. Вопрос: имеют ли они право вычитать из пенсии долги, если лицевой счет открыт на меня?

Ответы

Самый простой способ — обратиться в Вашу жилищную организацию (которая начисляет плату) письменно за предоставлением разъяснений и копий документов по долгу.

Думаю, есть какое-то решение суда на этот счет, т.к. вычеты из пенсии просто так никто делать не будет.