периодически возникает проблема в том, что мне кажется, что у меня грязные руки,без конца из мою, хватает минут на 5 - вопрос №1645511

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Виктория.
Бывает такое. Особенно когда Вы помыли руки, к чему-то притронулись и Вам кажется, что снова микробы, снова их нужно мыть. В принципе, мыть руки это нормально, только доверяйте дому и знайте, что дома чисто и так часто мыть не стоит. Только в определенных ситуациях. Это не огромная проблема. А вот приходя откуда-либо, это то, что нужно сделать в первую очередь!
Всех благ Вам! С уважением, Евгений.
Добрый вечер. Категорически не согласна с мнением Евгения Владимировича.
Виктория, вы описываете симптоматику либо фобического расстройства (например, гермафобия), либо психического расстройства(невроза навязчивых состояний -ОКР).
Вам нужно срочно обратиться к врачу-психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Врач не только поставит вам точный диагноз, но и подберет адекватную психотерапию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Виктория, я бы порекомендовала обратиться к психотерапевту, ваше состояние похоже на обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), навязчивое мытьё рук (навязчивые действия это компульсии), могут быть причиной тревоги, с которой вы таким способом пытаетесь справиться. Нужно вас обследовать и опросить, есть ли у вас навязчивые тревожные мысли или страхи. Это важно выяснить с помощью психотерапевта для того, чтобы оказать вам необходимую помощь в  вашем состоянии. Искренне желаю  вам здоровья.