периодически возникает проблема в том, что мне кажется, что у меня грязные руки,без конца из мою, хватает минут на 5 - вопрос №1645511

29.09.15
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Виктория.
Бывает такое. Особенно когда Вы помыли руки, к чему-то притронулись и Вам кажется, что снова микробы, снова их нужно мыть. В принципе, мыть руки это нормально, только доверяйте дому и знайте, что дома чисто и так часто мыть не стоит. Только в определенных ситуациях. Это не огромная проблема. А вот приходя откуда-либо, это то, что нужно сделать в первую очередь!
Всех благ Вам! С уважением, Евгений.
29.09.15
Добрый вечер. Категорически не согласна с мнением Евгения Владимировича.
Виктория, вы описываете симптоматику либо фобического расстройства (например, гермафобия), либо психического расстройства(невроза навязчивых состояний -ОКР).
Вам нужно срочно обратиться к врачу-психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Врач не только поставит вам точный диагноз, но и подберет адекватную психотерапию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
29.09.15
Виктория, я бы порекомендовала обратиться к психотерапевту, ваше состояние похоже на обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), навязчивое мытьё рук (навязчивые действия это компульсии), могут быть причиной тревоги, с которой вы таким способом пытаетесь справиться. Нужно вас обследовать и опросить, есть ли у вас навязчивые тревожные мысли или страхи. Это важно выяснить с помощью психотерапевта для того, чтобы оказать вам необходимую помощь в  вашем состоянии. Искренне желаю  вам здоровья.
29.09.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store