Здравствуйте.Страдаю такой проблемой:состояние стресса,которое вызвано внешними факторами,не важно какими,спустя буквально 2-5 минут ведет за собой... - вопрос №1645593

Здравствуйте.Страдаю такой проблемой: состояние стресса, которое вызвано внешними факторами, не важно какими, спустя буквально 2-5 минут ведет за собой сильнейшее возбуждение, которое потом не проходит довольно долго.С чем это связано и лечится ли.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Доброй ночи, Алиса.
Вы по натуре очень эмоциональный человек. Это можно перебороть. Вы должны понимать то, что внешние раздражители не приводят ни к чему фатальному. А значит, на них не стоит зацикливаться и задерживать в голове. Перестраивайтесь на что-нибудь другое и всё само по себе пройдет.
Нет ничего невозможного!
С уважением, Евгений.
Алиса, здравствуйте. С подобной проблемой, даже в целях профилактики, надо срочно обратиться к врачу. Начните с терапевта или семейного врача, а затем уже определитесь с дальнейшими действиями. Важно Вас видеть и слышать, знать сколько Вам лет, как давно проявляется проблемы, что является причиной и так далее. Можно многое рекомендовать, но не зная ответы на выше написанное невозможно дать грамотные рекомендации. Точно Вам не помешает, а будет полезна аутогенная тренировка по Шульцу, которую можно найти в интернете и заниматься ей по 15 минут утром и вечером — это снизит уровень тревожности, но обследование пройти надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы получить более детальные рекомендации, которые будут учитывать Ваши особенности и принесут положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Алиса!
По всей видимости проблема в скорости торможения.
Есть безмедикаментозные эффективные средства психокоррекции. К примеру сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. Метод основан на аутогенной тренировке по Шульцу и опробован десятилетиями.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Алиса! И хотя Вы написали, что состояние внешнего фактора не имеет значение, на мой взгляд, как раз наоборот, нужно понимать, отчего в определённых жизненных ситуациях у Вас включаются такие реакции.  То, что ваш темперамент скорее всего ближе к холерику, судя по преобладаниям процесса возбуждения над процессом торможения, это лишь часть проблемы. Нужно научиться понимать себя, знать причины возникновения таких реакций и уже осознанно менять их на другие более конструктивные. Будут вопросы пишите. Всего Вам доброго!