Здравствуйте.Страдаю такой проблемой:состояние стресса,которое вызвано внешними факторами,не важно какими,спустя буквально 2-5 минут ведет за собой... - вопрос №1645593

Здравствуйте.Страдаю такой проблемой: состояние стресса, которое вызвано внешними факторами, не важно какими, спустя буквально 2-5 минут ведет за собой сильнейшее возбуждение, которое потом не проходит довольно долго.С чем это связано и лечится ли.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Доброй ночи, Алиса.
Вы по натуре очень эмоциональный человек. Это можно перебороть. Вы должны понимать то, что внешние раздражители не приводят ни к чему фатальному. А значит, на них не стоит зацикливаться и задерживать в голове. Перестраивайтесь на что-нибудь другое и всё само по себе пройдет.
Нет ничего невозможного!
С уважением, Евгений.
30.09.15
Алиса, здравствуйте. С подобной проблемой, даже в целях профилактики, надо срочно обратиться к врачу. Начните с терапевта или семейного врача, а затем уже определитесь с дальнейшими действиями. Важно Вас видеть и слышать, знать сколько Вам лет, как давно проявляется проблемы, что является причиной и так далее. Можно многое рекомендовать, но не зная ответы на выше написанное невозможно дать грамотные рекомендации. Точно Вам не помешает, а будет полезна аутогенная тренировка по Шульцу, которую можно найти в интернете и заниматься ей по 15 минут утром и вечером — это снизит уровень тревожности, но обследование пройти надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы получить более детальные рекомендации, которые будут учитывать Ваши особенности и принесут положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
30.09.15
Уважаемая Алиса!
По всей видимости проблема в скорости торможения.
Есть безмедикаментозные эффективные средства психокоррекции. К примеру сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. Метод основан на аутогенной тренировке по Шульцу и опробован десятилетиями.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
30.09.15
Здравствуйте, Алиса! И хотя Вы написали, что состояние внешнего фактора не имеет значение, на мой взгляд, как раз наоборот, нужно понимать, отчего в определённых жизненных ситуациях у Вас включаются такие реакции.  То, что ваш темперамент скорее всего ближе к холерику, судя по преобладаниям процесса возбуждения над процессом торможения, это лишь часть проблемы. Нужно научиться понимать себя, знать причины возникновения таких реакций и уже осознанно менять их на другие более конструктивные. Будут вопросы пишите. Всего Вам доброго!
30.09.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store