Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь,хотя мой вопрос может показаться абсолютно заурядным.Я еще совсем молодая девушка и эта ситуация может показаться очень жизненной,но не для меня,это делает - вопрос №1645675

мне очень больно и я себя за это ужасно грызу.Дело в том, что у меня отношения с моим парнем уже 5 лет, звучит глупо, но мы начали встречаться в 15 лет, всегда очень любили друг-друга и я знаю, что это по-настоящему сильные чувства.Дело в том, что из этих 5 лет, уже 2 года наши отношения продолжались на расстоянии, так, как я была вынужденна уехать из страны ради учебы в зарубежном университете, я прошла многие конкурсы и считаю, что сейчас это мне нужно, к тому же мо семь очень многое сделала, чтобы дать мне эту возможность и я н могу их подвести, и подвести себя.Но мысли о прошлой беззаботной жизни не дают мне покоя.За эти два года у нас с моим любимым было очень многое.Мы видимся не часто, он ко мне тоже приезжал.В последнее время наши отношения ухудшились, я чувствую очень сильную любовь и зависимость от человека, отношусь к нему всегда с трепетом и особым вниманием.Очень сильно переживаю за все происходящее, ограничиваю себя во многом (потому что превыше всего ставлю наше с ним будущее).Моя проблема появилась этим летом летом.Мы часто ссоримся, в последнее время начали позволять себе оскорблять друг-друга, относится с неуважением.Я человек не злопамятный и эти ссоры не влияют на мои чувства, но влияют на мое душевное и психическое состояние очень-очень сильно! Мы сильно поссорились и он позволил себе очень сильно оскорбить меня, наговорить очень много тех вещей, которых я правда не заслужила слышать.Я очень стараюсь ради нас, я пытаюсь всегда найти выход, чтобы быть как можно скорее вместе, мне осталось учиться еще достаточно приличное количество времени, я очень хочу, конечно же, чтобы он был рядом.И после того, как он наговорил мне все это(это было ночью), я просила его выслушать меня, он кинул трубку, выключил телефоны.Я пыталась звонить, хотела объясниться.Я тоже не святая, тоже могла себе многое позволить наговорить.Но те его слова очень сильно меня задели.Он сказал, что нет незаменимых людей, значит т меня он сможет заминить, что ни один парень со мной не сможет быть кроме него и что я живу в болоте, в которое он никогда не приедет, особенно ради меня.Когда он ко мне приезжал, то я старалась создать уют, заботилась о нем и город в котором я учусь не так уж и плох.В общем ночью у меня просто случился нервный срыв, я кричала от боли, не могла сидеть дома.Ушла и ходила по городу всю ночь и плакала.На след.день мне никто не звонил, никто не писал.Состояние было убитое.И я ему изменила.Я не знаю зачем.Я любила его и на тот момент, глупо говорить, но во время измены представляла, что это он.Изменила больше на эмоциях и просто на почве ситуации.Изменила из-за интереса, потому что у меня никогда никого не было.Прошло время, с парнем, который мне подвернулся я больше не общалась.Мне он не интересен, я не делала ничего о нем знать.Очень часто меня грызет совесть, под влиянием плохого настроения и боли, это мучение училивается в 1000 раз.Мне очень больно, больно, что я предала, больно, что у меня было 2 мужчины теперь, я никогда этого не хотела и хотела хранить верность одному.Очень больно осознавать, что с тех пор я думаю об этом очень часто.Хотя, когда я была у себя на родине и провела почти 2 недели со своим парнем, даже не думала о случившемся.Мне было настолько хорошо, что я обо всем забыла, было все-равно.Но дело в том, что совесть просыпается и я не могу.Я понимаю, что это моя ошибка, я должна отвечать за свои поступки, нести боль в себе и не говорить ему ничего, чтобы не делать больно.При этом, когда я уже просто не могла молчать, я пыталась поговорить с ним.Он злится, говорит, что я играю в игры с ним.Я пыталась сказать много раз, аргументировать это по-разному.Каждый раз, когда я понимала, что если я скажу, то нашим отношениям навсегда конец.Он голаоил, что не сможет простить и относится ко мне, как раньше.Его отношение крайне важно для меня, я счастлива с ним, он для меня больше, чем просто парень.Большой друг и как муж, если честно.Я прошу вас помочь мне.Сказать, как быть.Я боюсь его реакции, не смогу пережить потерю этих отношений, потому что моя любовь искренняя.Измена никаким образом не повлияла на мои чувства, она лишь усилила их, я поняла, что мон счастье-мой парень, что я люблю его безумно.Я не знаю, как поступить в данной ситуации.Рассказать и быть честной, но потерять отношения, либо нести груз в себе, подавливать в себе это и сохранить отношение с любимым человеком.Спасибо заранее!
1 ответ

Ответы

вы сами сделаете свой выбор потому что дать конкретный совет в этой ситуации означает взять на себя и ответственность за вашу жизнь чего мы сделать не можем. вы правы в том что учитесь что развиваетесь но есть некоторые моменты которые были упущены вами а именно.

возраст. встречаться вы начали когда еще были детьми но потом выросли и вместе с этим поменялось постепенно и идеалы и цели и интересы а потому  сейчас по сут и вы уже совершенно другие люди и возникает конфликт. чувства тянутся в прошлое к тому образу а разум и реальность диктует свои правило а сможет любовь трансформироваться в новых условиях покажет лишь время

далее у отношений на расстоянии есть своя специфика особенно если изначально они развивались в очной форме. это недоверие и отсутствие  постоянного контакта то есть человеку нужно жить и любить вас в воображении что достаточно сложно и под силу далеко не каждому а в силу раздельного проживания возникают сомнения подозрения и тому подобное. если вы видите что мужчина психует значит он скучает по вам и нуждается в вас иначе был бы холоден как лед то есть ему было все равно. акцентировать внимание здесь стоит на позитиве на будущем и на море. чем больше человек ассоциируется у вас с положительным  а вы у него тем лучше а все конфликты есть нереализованная нежность забота и любовь которым тесно в рамках одного человека

далее вы пишите о зависимости от человека и это всегда элемент эгоизма. раз вы очень зависите от него значит нуждаетесь в нем а значит что то берете а значит используете и не исключая искренности ваших чувств отмечу что зависеть от кого угодно очень плохо и ведет к нездоровым отношениям.

то что вы изменили это слабость но почему она проявилась так. потому что вам был нужен он именно нужен и эту потребность вы удовлетворили в тот момент думая о себе. согласитесь что подобное поведение говорит о выставлении своих интересов на первое место. здесь очень важно понять то что вы  делаете для своего парня вы для него или для своего спокойствия и если первое то сказать об измене стоит ибо негоже обманывать и скрывать от любимого то что касается и его тоже а если второе то промолчите и живите с ним дальше только помните что от того чьи интересы вы защищаете зависит ваша жизнь.