Безработный парень и лень. Как бороться, как помочь? - вопрос №164685

Парню 21 год, на протяжении двух лет не учится (бросил), не работает. Деньги получает на праздники от родни, на них живет. Ему так удобно… работа не привлекает — лень. нравится сидеть дома и играть в игры, спать до полудня. Как мотивировать человека на работу? как помочь найти занятие по душе? Стоит ли вообще дальше развивать отношения (3 года вместе)?

Ответы

Ну если Вас привлекают бездельники и леньтяи, то почему бы и не развивать отношения дальше! )

А вот помочь ему сложно. Помочь можно человеку, который просит о помощи, которого что-то не устраивает в ситуации. Ехо похоже все устраивает.

Так что мотивировать нужно Вас! )) только вот на что? как Выглядит идеальная ситуация Вашей жизни! Вашей, а не его?