Тамбовская область

Здравствуйте.Прошу консультацию.Мы с соседями жили в доме на два хозяина.Половинки дома были изолированными,т.е. дома имели разные стены,но крыша... - вопрос №1647082

нашей половинки присоединялась к соседской.Этим летом мы свою половину сломали.Естественно в крыше образовалась дыра размером примерно 1,5 кв.м.Крыша соседей была крыта шифером и мы хотели заделать ей дыру тем же материалом, но она сказала, что заплатки ей не нужны и она будет переделывать всю крышу.В итоге соседка строит новую крышу, кроет ее металлочерепицей и теперь требует с нас деньги за новый материал, которым покрыла крышу.А это совершенно разные траты.И еще вопрос.Должны ли мы ей утеплять стену, если дома раздельные.У нас есть документы на дом и там все это указано.Большое спасибо.

Ответы

Buh

Согласно статье 15 ГК РФ у соседки есть право требования возмещения реального ущерба. Если же она решила за Ваш счет обновить всю крышу, использовав дорогие материалы, то пусть попытается доказать в суде, что размер ущерба составил именно эту величину.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.