Тамбовская область

Здравствуйте.Прошу консультацию.Мы с соседями жили в доме на два хозяина.Половинки дома были изолированными,т.е. дома имели разные стены,но крыша... - вопрос №1647082

нашей половинки присоединялась к соседской.Этим летом мы свою половину сломали.Естественно в крыше образовалась дыра размером примерно 1,5 кв.м.Крыша соседей была крыта шифером и мы хотели заделать ей дыру тем же материалом, но она сказала, что заплатки ей не нужны и она будет переделывать всю крышу.В итоге соседка строит новую крышу, кроет ее металлочерепицей и теперь требует с нас деньги за новый материал, которым покрыла крышу.А это совершенно разные траты.И еще вопрос.Должны ли мы ей утеплять стену, если дома раздельные.У нас есть документы на дом и там все это указано.Большое спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 15 ГК РФ у соседки есть право требования возмещения реального ущерба. Если же она решила за Ваш счет обновить всю крышу, использовав дорогие материалы, то пусть попытается доказать в суде, что размер ущерба составил именно эту величину.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
03.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store