Проблемы в семье - вопрос №164709

Моя дочь(ей 6 лет)больше общается с мамой, а со мной совсем не хочет проводить время(я её папа), что мне делать?
6 ответов

Ответы

Виталий, а вы решили остановиться на одном ребенке? Родите второго и не нужно будет соревноваться с женой за внимание дочери.

Бывает так, что один ребенок более близок маме, а другой — папе, и это нормально.

Ну а так — нужно чем-то увлечь...

Относиться к этому философси и не навязываться, дети этого не любят.

И ещё Виталий, по мере взросления, мама уйдёт на второй план. Так что ещё наиграетесь, до конца жизни. Удачи. С ув. Александр.

Раз вас это беспокоит, Виталий, значит мотив поработать над своей личностью есть. Не сомневаюсь, что по мере взросления доченьки, у неё проя\вится к вам интерес. Но есть распространённое явление — родителям не достаёт мудрости, силы и любви. используйте мотив — развивайте свои добродетели и силу.

Желаю вам безмятежного семейного счастья!

Здравствуйте. Вам стоит понаблюдать за женой, чтобы увидеть, что именно она делает, что привлекает внимание дочери, и попробовать для начала делать что-то подобное. А затем и что-то еще  другое.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Добрый вечер, Виталий!

Ответ очевиден — завоевывать любовь дочери! Обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

Любовь, как ручеек, который всегда превратиться в полноводную реку. Просто любите свою дочь, интересуйтесь ее делами, вспомните свое детство, станьте ребенком. Научитесь ее понимать и уважать, но при этом не балуйте, не откупайтесь игрушками, не завоевывайте вседозволенностью, делайте все ей во благо. И независимо от того, что она сейчас ближе к маме, Вы станете ей так же необходимым, близким и родным человеком.