Красноярский край

Здравствуйте, могу ли я уклониться от выплаты штрафов, меня поймали вторично, будучи лишенным права управления транспортным средством, а номер в/у указали другой, утерянный 8 лет назад.? - вопрос №1647140

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если будут «пробивать» по новому номеру водительского удостоверения, то могут и не обнаружить факт привлечения Вас к административной ответственности. В любом случае если с момента просрочки уплаты штрафа прошло больше 3 месяцев, привлечь Вас к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный срок уже нельзя. До этих пор лучше не рисковать, дождавшись окончания срока лишения, чтобы не набрать новых штрафов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.