Оренбургская область

Здравствуйте, дорогие юристы.Меня зовут Таня.На пешеходном переходе меня сбила машина.Я три с половиной недели пролежала в больнице и еще 3 недели... - вопрос №1647211

мне лежать дома и потом постепенно сидеть, а потом ходить на костылях 3 месяца… У меня закрытый перелом лонных костей обоих сторон таза с удовлетворительным состоянием отломков.Мне присудили СРЕДНИЙ вред здоровью. Хотя, у меня левая часть таза приподнята в лонном сочленении на 4 мм. Скажите мне пожалуйста, верно ли мне присудили степень тяжести, ведь у меня смещение, и на какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать? и на какой материальный. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вам следует в первую очередь пройти повторную СМЭ. Вред здоровью может установить только суд.мед.эксперт. Если установят тяжкий вред, можете рассчитывать на компенсацию морального вреда свыше 250 000 руб. и возмещение материального, которой докажете (чеки на лекарства и иные затраты связанные с лечением и реабилитацией от последствий ДТП).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!