Свердловская область

Добрый день у меня следующая ситуация.Во время беременности гражданский муж погибПроживали 2 года.О беременности на моменты смерти не знали,так как... - вопрос №1647221

срок был еще очень маленький.Какой правильно подавать иск на отцовство, чтобы получать пенсию по потери кормильца и дать ребенку фамилию отца, иск о факте признания отцовства не могу подать, так как не знали о беременности.ДНК сделать не может, генетики везде говорят, что можно только по мужской линии, а живых нет никого.Мать умершего мужа на эксгумацию тела не соглашается, но внука признает и готова дать письменные показания, так как проживает далеко и не может приехать

Ответы

Buh

Обратитесь в районный суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении юридического факта, указав в качестве свидетеля мать умершего. А уж дальше обязанность суда организовать конференц-связь для опроса свидетеля.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.