Добрый день!Я не могу справиться с ревностью и вечно накручиваю себя,что мой мужчина постоянно флиртует с другими женщинами.Постоянно ищу подвох или... - вопрос №1647228

причину. Прошу помочь мне, справиться с этим, выгнать все негативные мысли из моей головы. П.С я в положении! Заранее Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Кристина. Ревность, как правило, появляется в результате низкой самооценки, неверия в то, что женщина может быть любима безусловно… Начать надо с культивирования любви к себе, доставления себе разнообразных удовольствий. Отвлекайтесь, переключайтесь, работайте над собой… Если возникнет необходимость -я к Вашим услугам…
Здравствуйте. Зачастую причиной ревности выступает низкая самооценка. Очень важно работать над этим. Определите свои сильные качества и достоинства. Работайте над их развитием. Заведите дневник ваших успехов — каждый вечер записывайте свои достижения, пусть и не самые значительные на ваш взгляд. Чтобы не создавать напряжения в отношениях обязательно говорите партнеру о ваших подозрениях. Используйте Я-сообщения: мне страшно, меня постоянно мучают мысли, я слишком ревнива и т.д. Тогда вы сможете избежать обид со стороны мужчины. Проработать проблему низкой самооценки вам поможет психолог. Удачи!