Здравствуйте!я не знаю что мне делать...я не могу общаться с людьми не знаю о чем говорить,учёбу бросил из за этого нет друзей,родные не общаются...в... - вопрос №1647257

данный момент я работаю… хочу пойти учится не получается… в семье проблемы помогаю родителям плотить кредиты… и не знаю как жить дальше и что делать???

Ответы

Уважаемый Максим!
Существует много работ, где не требуются развитые навыки общения. Не все же занимаются активными продажами, где нужно мастерство общения. Во многих видах работ требуется сосредоточенность и не нужно отвлекаться на разговоры.
Но если Вы хотите во что бы то ни стало развить навыки коммуникации, то сейчас существует масса тренингов общения. Поищите специалиста даже на нашем сайте и надеюсь, что Вам помогут.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Максим! Вашу проблему нельзя решить одним советом, необходимо разбираться, искать причины Вашего поведения. Скорее всего есть какие-то негативные установки, внутренние конфликты, заниженная самооценка и комплексы и т. д. С каждой из проблем необходимо глубоко работать. Это можно сделать только на индивидуальной работе. Поэтому выберите специалиста и обращайтесь. Успехов!