здравствуйте! я живу с мужем в частном доме. земля принадлежит его отцу. дом пока оформлен тоже на отца. мы, чтобы переехать, делали вместе ремонт и муж взял кредиты. живем на сегод день на мою - вопрос №1647396

зарплату, так как практически вся зарплата мужа уходит на кредиты. не так давно к нам на участок начал приезжать друг мужа, он перепродает машины. он приезжает к нам и приводит на нашем участке свои машины к продажному виду. моет, полирует и тд. он мог находиться весь день. я стала говорить мужу, что мне некомфортно, что этот парень находится у нас. на что мой муж мне сказал, что это его лучший друг и он будет находиться столько сколько ему нужно и когда нужно. и пригрозил что разведется со мной, если я не готова принимать его решения. я внешне смирилась, но внутри есть сопротивление. я наровне с мужем вкладываю деньги в нашу семью. и сейчас муж затеял покрыть крышу на гараже. и просит меня дать денег. помогите разобраться. с одной стороны жена должна слушать мужа. с другой муж плюет на мои чувства и учитывает интересы своего друга. могу ли я настаивать, чтобы муж учитывал и мои решения тоже.
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Внешнее — это фантик..., основное, то что внутри! Как Вы будете дальше жить совместно, если Вам во всем будут диктовать условия и не учитывать Ваше мнение? Он еще и манипулирует разводом, что бы Вы не имели право голоса… Не показывайте, что Вы боитесь его потерять. Если он говорит, что РАЗВОД, то Вы корректно ему отвечайте, что Вы развода не хотите. но если он так решил, то значит РАЗВОД. Вам надо сейчас показать, что Вы не боитесь его потерять и не позволить дальше над собой манипулировать. Если он Вас любит, то не разведется, а будет учитывать Ваше мнение. Если же разведется, то стоит ли жалеть о нем, если он так к Вам относится. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Конечно можете. Он из Вас сделал рабыню. Почему Вы это терпите, большой вопрос.

Вы человек, вспоминайте пожалуйста свои права.