К раствору, в котором находится нитрат алюминия массой 42,6 г, прилили раствор, содержащий карбонат натрия массой 37,2 г. Осадок прокалили. Определите массу остатка после прокаливания. - вопрос №1647483

Ответы

Если считать, что реа-т, находящийся в изб. (Na2CO3), не вып-т в осадок вместе с Al(OH)3 из-за срав-о низкой раств-и, то масса Al2O3 составит 10.2 г.

Михаил Александров