Москва

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!мы с мужем разведены,у нас есть общий ребёнок,ребёнку 3,5года.с рождения она приписана в квартире его мамы.сейчас их квартира признана ветхим,и им дают - вопрос №1647502

новоежильё.ребёнка просят выписать, я этого не хочу делать.могут ли они выписать ребёнка? и какие прова будет иметь ребёнок на новую квартиру.спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Если жилье в аварийном состоянии, то признать его утратившим право пользования жильем можно только по решению суда, т.к. это небезопасно для ребенка. Что касается новой квартиры, то права собственности (при отсутствии такого права на первую квартиру) у ребенка не будет. Только право пользования.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.