продажа гостинки - вопрос №164770

Собираемся продавать гостинку, есть документы, подтверждающие, что собственником гостинки является отец, но в гостинке прописан его сын (мой сводный брат), который в настоящее время находится в тюрьме. Отец состоит в официальном браке с моей матерью 1 год. Подскажите, имеет ли сын право потребовать часть от полученной суммы за продажу гостинки (если да, то какую) и нужны ли для продажи гостинкикакие-либо документы о его согласии на продажу и снятии его с регистрационного учета.

Ответы

Здравствуйте, Лилия! Чтобы снять с регистрационного учета лицо, осужденное к лишению свободы и отбывающее там наказание, отцу необходимо обратиться в органы УФМС с копией приговора. После этого он может продать комнату, согласия сына не требуется, поскольку он не является собственником жилого помещения.Так же сын не может претендовать и на денежное вознаграждение от продажи комнаты.

Всего доброго!