Что мне делать я полюбил мать крестника и она какой выход есть - вопрос №1647801

Ответы

Нет выхода. Если связь продолжится это будет грех, согласно Канонам. Посоветовать вам молиться, не выход. Поменяйте конфессию, например пойдите к баптистам или католикам.
Сделать человеку, что ему не понравится и посмотреть что станет с любовью. Рассказать человеку о всех своих пороках, страстях, грехах. Вести себя недостойно и не благочинно перед ним.
Любовь — это гораздо крепче, чем симпатия.
просите у Бога вразумления и срочно закажите псалтирь на Вас и на эту Женщину! идите на исповедь, если еще и связь была! Спаси ВАс Господь!

Здравствуйте Алексей.

Надо разобраться, где вы находитесь. Если вы не женатый, свободный, и если мать крестника одинока, может быть разведена, и вы к разводу не имеете ни какого отношения,  это одна ситуация, а вот если вы женаты, и она в замужем, или вы не женатый свободный, но она в замужем,  видите, это уже другая ситуация, это уже получается, что можно нарваться на нарушение заповедей БОЖИИХ, и не одной. Видите в этом случае есть два пути, два выхода из этой ситуации, один  путь, следуешь за ХРИСТОМ,  другой путь уже враг поведет,    и их надо знать, потому не ясно о каком вы выходе хотите знать, но надо поговорить  о   двух путях, от того какое вы примите решение зависит ваше счастье и счастье мамы и  вашего крестника.  Вот смотрите вы что пишите === я полюбил мать крестника и она === получается, что вы ЛЮБИТЕ  вас ЛЮБЯТ, так наверное вы хотели сказать, раз дело коснулось ЛЮБВИ, то и надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ, потому ЛЮБОВЬ то бывает разная, бывает ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ, а еще бывает что за ЛЮБОВЬ принимают, когда любишь внешние параметры, большие деньги, красоту, по страсти,  и т.д. Видите можно создать брак по БОЖИЕЙ ЛЮБВИ, а еще получается, что создаются браки умом, или еще враг помогает.  Раз вы обратились к христианам, тогда и надо разобраться. Что значит БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, И КАК ОНА ПОЛУЧАЕТСЯ, И КАК ЧЕРЕЗ БОЖИЮ ЛЮБОВЬ МОЖНО НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ,   а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите вот она ваша ЛЮБОВЬ. если у ее есть семья, и у вас есть семья, видите у каждого, получается, что есть вторая половинка, а половинки может быть только две, видите получается, что ваша ЛЮБОВЬ к маме крестника,  не имеет отношения к ЛЮБВИ, которую БОГ посылает. Значит основа ЛЮБВИ между вами есть грех,  это уже не БОЖИЙ план. Вы же знаете заповеди, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. почитайте эти заповеди, и их расшифровки.   Вот она есть семья уже созданная, и если создалась семья по ЛЮБВИ. а что бы получилась ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. сам БОГ вошел в сердце, подарком или через христианские труды,  то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ значит быть счастливым. Видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  он может войти только в два сердца, и только два сердца, когда они вместе, они есть как одно целое. Видите уже у вас этого не может быть с чужой, если у вас у кого то есть муж или жена. БОГ он на грех не поведет. Значит ваша ЛЮБОВЬ посланная врагом,  Вот оно есть ваш возжелание, хотение, вы же видите что уже идет все не правильно ведь не ваша, если вы на этом настаиваете, то уже БОГ он вас не будет сопровождать. БОГ ЛЮБОВЬ отойдет от вас какой то благодатной силой, уйдет из сердца, и уже на эти отношения, на этот грех, уже враг поведет, ПОМЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  видите, вот оно ваше решение, либо вы попадаете в лапы врага, какой то частью своего сердца, и он становится вашим командиром, командиром ваших дел,  либо надо не идти на эти отношения, если хотите что бы БОГ ЛЮБОВЬ не покинул ваше сердце, Видите когда с христианами такое случается, не понятные чувства, то христиане сразу же открывают заповеди. И смотрят, не нарушаются ли этим заповеди, у христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. Христиане принявшие ХРИСТА в свое сердце в крещение, не хотят терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердце, не хотят намеренно идти на грех. Видите христиане отказываются своей свободной волей служить на врага грехами, христиане хотят быть в заповедях, видите делается выбор, в пользу  БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в пользу быть в заповедях, в пользу сохранения БОГА ЛЮБВИ в своем сердце. Вот смотрите если эти чувства не отпускают, значит враг в других грехах вас на этот грех навел,  то что надо сделать, если вы христианин, то надо просто идти в церковь, надо полечить свое сердце. надо очистить свое сердце от грехов. От врага на исповеди и покаянии, и  надо  постараться принять ДАР ЛЮБВИ, ИИСУСА ХРИСТА через причащение. Видите надо же найти истинную ЛЮБОВЬ, НАДО ЖЕ ПОНЯТЬ ГДЕ БОГ. А что бы через ЛЮБОВЬ БОЖИЮ  получилось найти свою вторую половинку, вот и надо принять ХРИСТА в свое сердце уже по христиански.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, видите БОГ он каждому человеку дает возможность найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, и это не зависимо верующий или не верующий, потому каждый по своей воле, может  найти вторую половинку по ЛЮБВИ получает ДАР ЛЮБВИ подарком, или по христиански через обряды,  видите потому бывает создается брак, когда молод по ЛЮБВИ, но видите в чем дело, если бы был БОГ один, то и ЛЮБОВЬ была бы вечная, но видите есть еще враг, который тоже хочет жить в сердце, только у врага свой план на каждого человека. Потому бывает враг обкрадывает, крадет ДАР ЛЮБВИ из сердца, и если не христианин, если не ведешь христианский спасительный образ жизни, если не следить за состоянием своего сердца, не следить за своими словами делами и помышлениями, то уже оказываешься легкой добычей для врага. Потому вот они есть муж и жена, создали брак по ЛЮБВИ. а потом бывает что враг украл ДАР ЛЮБВИ из сердца, через грехи, и все ЛЮБВИ ПОСЛАННОЙ БОГОМ приходит конец, уже БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшается, а враг прибавляет, а как только врага становится много. То враг он сразу же свой план быстро начинает задействовать, а у врага, порушить отношения, порушить брак, лишить ЛЮБИМОГО, И ЛЮБЯЩЕЙ. Это есть работа врага, когда врага много в грехах в сердце,  у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Вот так враг может войти в сердце, и все ЛЮБВИ между мужем и женой приходит конец, ЛЮБОВЬ уменьшается, потому враг уже старается другой брак создать, и основа этого брака, как раз получается на грехе. Видите вот она ваша ЛЮБОВЬ и ЛЮБОВЬ мамы крестницы, видите это уже враг создает эту ЛЮБОВЬ, потому что основа этих отношений это есть грех. А за каждый грех есть наказание, и христиане это знают,  вы же видите вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, и тут как тут есть ваши муки, ваши расстройства, вас уже сопровождают, видите что БОГ запрещает то враг дает, только за то что дает враг. С ним  еще надо рассчитаться, а расчет, валюта, это наши муки, наши расстройства, наш ад на земле. Потому вот она есть ваша ЛЮБОВЬ. хорошо же вам, вы вроде бы ЛЮБИТЕ,  и вас вроде бы ЛЮБЯТ,  и  тут как тут мир в сердце потеряли, радость потеряли,  и расстройства мучения вас какое то время  изо дня в день  сопровождают. А когда есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, то видите получается С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, а еще мир в сердце, и радость хорошее настроение  постоянные спутники ЛЮБВИ. Потому если вы осознали что если ваши отношения продолжатся, то вы оба потеряете БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, и вот так уже вас враг будет вести. Видите вопрос то стоит. А ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, ИЛИ НЕ ХОТИТЕ.  А если вы эти отношения не прекратите, то видите уже дальше пойдет потери, вы теряете свою семью.своих детей, а мать вашего крестника, теряем мужа, а муж теряет своего ребенка вашего крестника, видите вот он урожай такой ЛЮБВИ, потери, это враг будет уже помогать рушить чужую и свою семью, а как потом уже если создать новый брак, и жить без БОГА, ведь БОГА то теряется из сердца и много. А это ведь та сила, которая все дает. Созидает спасает.  Видите уже брак, на основе греха,  он такой крепости не имеет, потому что  без БОЖИЕЙ ЛЮБВИ. Основа создания брака другая. Если когда есть ЛЮБОВЬ то это уже БОГ он во ВЛЮБЛЕННЫХ  показывает друг для друга их ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вот она в чем сила, сила ЛЮБВИ в БОГЕ,  это БОГ соединяет, это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ через ЛЮБОВЬ. А когда уже будет другая ЛЮБОВЬ, созданная через грех врагом,  то тут уже много враг будет вести, много умом надо будет работать, ЕСЛИ ЛЮБОВЬ, ОНА ВЕЧНАЯ. И НЕ ИЗМЕННАЯ, В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ЛУЧШЕ ВСЕХ, а если ЛЮБОВЬ создается по параметрам. По внешней красоте,  то  параметры с годами они быстро меняются. Потому если вам  она за какие то достоинства нравится, внешние параметры, красоту,   вы в ней будете видеть то что враг может показывать, а БОГА вы в ней не можете видеть, потому что чужая. Не ваша половинка… завтра появятся морщины, поменяются  внешние параметры  и т.д.  и все конец ЛЮБВИ такой.  Вот смотрите когда берешь не свое получается воруешь, то можно нарваться на закон БОЖИЙ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ БЛИЖНИЕ, ТО И ТЫ ТАК С  НИМИ ПОСТУПАЙ. Видите как вы украли. Так и  у вас уведут, и ни чего с этим не сможете сделать, потому что враг будет командовать. Видите вам вот советуют поменять конфессию, видите вам надо менять состояние сердца, а не конфессию, потому что если вы придете с врагом в сердце в другую конфессию, то враг и будет вами, командовать, в любой конфессии, тем более они тоже живут по заповедям. Вот смотрите как только у вас получится поменять состояние сердца через обряды, как только у вас получится убавить врага в грехах на исповеди и покаянии, и как только у вас получится, прибавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, то вы вновь станете способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, видите БОЖИИ ДАРЫ СРАБОТАЮТ, вы уже начнете видеть окружающих вас, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ который будет в вашем сердце, и его будет много,  и вы уже оглянитесь, и вы уже найдете ту, которая есть ваша вторая половинка, и она для вас засияет, и вы для ее засияете,  и вы увидите в ней нечто, вы увидите в ней себя, свое продолжение, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Видите уже внешние параметры они не будут иметь значения, БОГ вам покажет ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ вашей половинки, вот и ЛЮБОВЬ БОЖИЯ пришла, видите что надо делать. Не надо чужую жену отнимать, надо искать свою вторую половинку, она вас ищет, и обязательно будет ЛЮБОВЬ. Если вы женаты, и если создавали брак по ЛЮБВИ. вот они обряды, восстанавливается ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ,  то  можете жену увидеть другой, такой, какой вам покажет БОГ ее, и она в одно мгновение может стать лучше всех. Видите ЛЮБОВЬ может вновь повторится.  Как бы видите есть ЛЮБОВЬ как к другу, а друзей может быть много, а есть еще ЛЮБОВЬ соединяющая в семью, и эта ЛЮБОВЬ она просто громадная,  а ЛЮБИМАЯ она одна. Когда создается семья по ЛЮБВИ, а в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, это есть БОЖИЙ план, подарить вторую половинку через ЛЮБОВЬ, Видите это вам надо понять, вот она БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, БОЖИЙ ПЛАН, И БОГ ДАРИТ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, И ОНА НЕ ЧУЖАЯ, ОНА СВОБОДНАЯ ОНА ЖДЕТ. Видите не своими силами ищешь свою половинку, это БОГ дарит через ЛЮБОВЬ. И вот она ваша ЛЮБОВЬ, видите чужая же жена, значит уже БОГ не может ее вам подарить, потому что БОГ ее другому подарил, ее мужу, Тогда получается, что вам ее может подарить только враг, а враг может подарить вам по каким то параметрам, по страсти, или через грех. Потому когда создается семья по ЛЮБВИ, то уже каждый отворачивается от своих многих друзей подруг, который со школьной скамьи сопровождали, и уже вот они две половинки, ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ ДРУГ ДРУГА МНОГО ЛЕТ, НО ПО ЛЮБВИ вместе, видите как БОГ он может вас отвернуть от той, кто не ваша. Как только начнете получать ДАР ЛЮБВИ по христиански через обряды,  просто у вас появиться способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, и это сработает на вашей второй половинки,  просто откроются ваши духовные  глаза, и если ваша половинка рядом с вами, или это жена, ваша половинка будет лучше всех,, такой вы ее увидите,  то БОГ он вас развернет к ЛЮБИМОЙ. И вам уже ни кто не нужен будет, кроме ЛЮБИМОЙ. Видите вот он план БОЖИЙ. По ЛЮБВИ создать семью, и уже с милой РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже на земле, как в раю по настроению, по состоянию сердца мир и радость сопровождают, и если с таким состоянием сердца умереть, когда придет время, то БОГ ЛЮБОВЬ НАХОДЯСЬ в сердце, поведет в свое царство ЛЮБВИ в рай. А вот если через грехи впустить врага в свое сердце,  то уже ад враг он может в начале   тут на земле устроить, уже можно нарваться на потери в течении жизни, уже можно и мир в сердце и радость потерять на годы,   уже могут сопровождать расстройства мучения.

Вы вот как вопрос задали === Что мне делать я полюбил мать крестника и она какой выход есть === если вы хотите найти выход, если вы хотите продолжения вашей такой ЛЮБВИ посланной врагом, это значит с таким хочу, которое нарушает заповеди,  вас может сопровождать только враг находясь в вашем сердце, а планы врага они все настроены  расстройства, на муки,  на ад, как на земле так и на небе, НА ПОГИБЕЛЬ.  А вот как следовать  за ХРИСТОМ вот об этом мы с вами поговорили, а это значит что надо отказаться от греха, надо не хотеть грешить, НАДО ХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  видите надо как то постараться потрудиться. Надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника священника. Специалиста. Который бы помог полечить сердце, видите  НАДО ПОРАБОТАТЬ  СО СВОИМ СЕРДЦЕМ, ТАК,  как это делают христиане, вы же видите враг пытается заставить вас быть во грехе, значит есть грехи. Значит есть враг в сердце,  а  надо  что бы БОГ ЛЮБОВЬ вернулся в сердце и жил, видите когда у вас уже будет такое состояние сердца, когда вы уже будете способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит быть СЧАСТЛИВЫМ. С таким состоянием сердца, вы уже точно найдете свою вторую половинку по ЛЮБВИ.  БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он подарил каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому по замыслу БОЖИЕМУ, вы есть творец своей судьбы, вам решать, а вот что бы БОГ ЛЮБОВЬ помогал вам быть творцом своей судьбы. Видите надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, потому вот они заповеди, вот где решается, кому даешь возможность управлять, если врага в грехах поселяешь в сердце, то уже у врага свой план, потому тут не сработает, вы просите и враг он не дает,  а вот когда принял ХРИСТА в крещение в свое сердце, и уже дальше в течении жизни, уже стараешься трудишься как христианин,  что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, вот когда уже могут срабатывать планы на жизнь, уже будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.