Омская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем суть в данной ситуации.Дальние родственники( муж и жена( она является собственником квартиры)) просят... - вопрос №1647856

помочь мою маму(пенсионера) им с продажей квартиры. Жена продает квартиру(на бумаге) моей маме, а затем сразу, мама перепродает ее мужу ( получается бывшей хозяйке). В чем суть данной сделки и какие проблемы(риски) могут возникнуть у моей мамы?

Ответы

Здравствуйте. Возможно смысл в изменении правового положения квартиры. После такой сделки квартира станет общим имуществом супругов. Кроме того, Вашей Мама грозит уплата налога после продажи квартиры обратно супругам, если она будет являться её собственницей менее 3-х лет по НК РФ в редакции до 01.01.2016 г.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!