раздел имущества - вопрос №164798

такой вопрос, у меня умерла бабушка у нее был один сын который умер, мужа тоже нет, нас 3 внучки каким образом будет делится её имущество, кто на него претендует, и если написано завещание на одну из нас, другие две могут претендовать на имущество или нет?

Ответы

Здравствуйте, Александра! Если имеется завещание на кого-то одного, то остальные наследники этой очереди претендовать на наследство не могут, если только они не имеют права на обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК РФ).

Всего доброго!