Здравстуйте, у меня тупая боль в области пупка, ближе к правой стороне. Вчера боль была более острой, сопровождалась тошнотой, подскажите что это может быть и что делать? спасибо. - вопрос №1648092

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Чтобы оценить боль и определить диагноз необходим точный осмотр.
Такая боль может быть при аппендицита, холецистите, пиелонефрит, аднексите, колите.
Для уточнения диагноза может потребоваться пройти анализ крови и УЗИ брюшной полости.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Регина! Может быть любая  хирургическая патология вплоть до тромэмболии брюшных сосудов, соматическое заболевание внутренних органов: печень, почки, поджелудочная железа, желудок.
А также женщине надо исключать и  гинекологическое заболевание.
Поэтому, как можно быстрее обратитесь на осмотр к хирургу, гинекологу и если потребуется к другим специалистам.