Я в смятении.С девушкой 7 месяцев, до этого все было нормально.Раньше мысли о ком-то в ключе даже "Красивая девушка" вызывали во мне бурю эмоций типа... - вопрос №1648229

«Как так? Ты что?! А вдруг ты увлечешься и разлюбишь!», были некие, как их называют,«бабочки в животе», все было замечательно.В последнее время бабочки куда-то делись, а в голову периодически начали западать абсолютно случайные девушки.Даже если я сними до этого общался нейтрально, помогал им парней находить или еще чего, начинается что-то вроде «Да не, я в нее не влюблюсь(лся)» и мозг ехидно «Точно? Проверь, вдруг неправ».А найти опровержение крайне сложно.Ем мало теперь, сплю плохо.Все время чувство вины, хочу, чтобы моя девушка была счастлива, но как будто из за своей психики не могу ей этого счастья дать.Иногда даже слезы накатывают.Бугай под 2 метра ростом, с щетиной и… Слезки.Мне стыдно, потому вопрос анонимный.Если это чем-то поможет, это вторые мои отношения и при том самые долгие.Полтора-два года назад были отношения первые, закончились изменой с ее стороны, пол года убивался, потом были мимолетные увлечения на максимум месяц, которые проходили тогда, когда я этого сам хотел.То есть месяц мы могли говорить друг другу что-то милое, а потом мне говорили «Давай будем просто друзьями» и все как рукой снимало.Боялся отношений, боялся доверять людям.Отношения были важным шагом.Почему же теперь я не доверяю себе? Куда делись бабочки? Как сохранить свои отношения? Ответьте, эксперты, вы моя последняя надежда
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Один из важных аспектов гармоничных отношений между мужчиной и женщиной — доверие. И речь здесь идет о внутреннем доверии (о доверии человека в принципе к миру), которое у Вас как раз и могло быть нарушено либо переформировалось в общее недоверие к миру — после случая измены со стороны Вашей прежней девушки. Ситуация подсознательно не разрешена, не в полной мере, возможно, пережита Вами. Психика человека ищет защиту и безопасность — именно такими действиями провоцируя Вас на подобные мысли. Т.е. для Вас «проще» изменить самому, чем снова в страхе (подсознательно!) ждать измены со стороны девушки. Отсюда подобные навязчивые мысли, страхи и недоверие уже к самому себе. Также, если ситуация с той изменой не разрешена, Вы пытаетесь разрешить ее в настоящем, проецируя свой гнев и обиду на настоящие отношения, пытаясь отомстить тем же способом, хотя разум и сознание сопротивляются этому, вызывая ко всему прочему еще и чувство вины. Надо разбираться с прошлой ситуацией, чтобы впоследствии она не влияла на Вашу жизнь. Возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Всего Вам наилучшего в разрешении Вашей ситуации и успехов в дальнейшем! С уважением, Терёхина Юлия Александровна
Вы пишите, что раньше все было нормально…
Что произошло «в последнее время»? Какие события спровоцировали, что " в голову периодически начали западать абсолютно случайные девушки"? Может, появился страх дальнейшего развития отношений? Страх, что привыкните, полностью доверитесь, а вновь.....?
Со страхами работать надо.
Далее, самому надо становиться более решительным, деятельным… Ведь все в ваших руках. 7 месяцев встречаетесь с девушкой, но вы задумывались, чего вы хотите от этих отношений, с ней разговаривали на эту тему, может, у вас «застой» в отношениях? Девушка, может, тоже себя сейчас не «комфортно» чувствует? Как думаете? Действий, слов от вас она не слышит, не видит, а самой, вероятно, затронуть тему: «А что дальше?», боязно, стесняется и т.д.  Вам самому, «отбросить» все «недоверия», все комплексы, и для начала, понять надо:" чего хотите вы сами от данных отношений, подумать, какие сейчас «шаги» пора делать, с ней поговорите и действуйте — «стройте вашу жизнь сами, стройте отношения, а не оглядывайтесь назад! Из прошлого надо извлекать уроки, проводя „работу над ошибками“, что бы подобных ошибок не допускать впредь! И только!!!
Всего вам доброго, смелости, решительности, счастья и удачи!!!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!