Москва

В браке приобретены два автомобиля. На приобретение второго авто нами были взяты кредиты: супругой 300 тыс., мною 200 тыс. После развода по решению суда мне остался старый авто, супруге - новый, с - вопрос №1648237

выплатой ею компенсации в мою пользу. После развода супруга выплатила остаток своего кредита и за три дня до истечения трехлетнего срока, подала иск в суд на раздел своего кредита, за авто, оставшееся у неё. Я свой кредит ещё выплачиваю. Пока получил документы по почте трехлетний срок вышел. Что мне делать?

Ответы

Buh

3-летний срок начинает свой отсчет с момента нарушения Ваших прав. Если ранее за взысканием своей половины долга не обращались, то он не начал исчисляться. Подайте иск на супругу о взыскании половины внесенных Вами после развода платежей, а уж там предоставьте ей доказывать, что с Вашей стороны был факт обращения за взысканием долга с нее.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.