У меня большие неприятности с математикой и это очень сказывается на мне.Что посоветуете?Могу сказать сразу,что я пытался с етим разобратся но всё безрезультатно - вопрос №1648309

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Владислав, вы -психолог?  Если «да», то вы обязаны знать: сделать самостоятельный объективный анализ собственных проблем  человек  не может в априори, потому что он находиться в её эпицентре)) Ведь проблема может лежать на поверхности, например, в области преобладания ведущего вида мышления: творческого, репродуктивного, логического  и абстрактного и т.д.))
Ответ на ваш вопрос «У меня большие неприятности с математикой и это очень сказывается на мне.Что посоветуете?»
Ответ. Для того, чтобы знать, что вам можно профессионально порекомендовать, вам нужно, как минимум, дать информацию о себе, например, возраст, образование, предпочтения -увлечения и ваши неприятности.
Как минимум, можно порекомендовать:
а)тренировать психические процессы:
*тренировки внимания (например, навык сосредоточиться на решение задач) и т.д.;
*тренировка памяти (например, решение математических упражнениях, задач и т.д.);
*тренировки воображения -пространственное мышление (например, геометрические чертежи и т.д.);
*тренировки основные формы мышления: понятия, суждения, умозаключения.
б)формировать личностные качества, такие как усидчивость, настойчивость, трудолюбие, дисциплинированность, упорство и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы ничего не написали о себе, поэтому трудно понять суть  проблемы, но навскидку можно посоветовать попытаться понять математику и полюбить ее. А для этого нужно пообщаться с теми, кто ее понимает, хотя бы прочитать пару книг о математике. Если Вы достаточно подготовлены, хотя бы до уровня общей эрудиции, то порекомендую почитать такого автора, как Д.Пойа: «Как решать задачу», «Математика и правдоподобные рассуждения» или что-то подобное и более современное. Книги пятидесятых годов, но вполне читабельные для заинтересованного читателя. В интернете они есть.