компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными: сначала дали-потом отбирают. Помогите разобраться. - вопрос №164832

Компенсационные выплаты- сначала дали, потом забирают. Помогите отбиться.

Несовершеннолетний  учащийся ,  гр. РФ ,  проживающий  и  зарегистрированный  в РФ, по достижении 16 лет, согласно Закону  РФ  «Указ Президента РФ от 26.12.2006г.№1455 и  Указ Президента РФ № 774 от  13 мая 2008 г.»   был оформлен  в  ПФ РФ по уходу за престарелым  и получал на протяжении  2х лет  ежемесячную компенсационную выплату  от ПФ  в размере 1200 рублей.  По достижении  им  совершеннолетия  /18 лет/    в 2011 г. в   ПФ РФ    по его месту жительства  из республики  Украина     поступили документы   о  переводе его пенсии  по утрате кормильца  / гибели отца/,   которая ему выплачивалась в Украине   с 2006г. на сберегательную книжку   по месту жительства  его матери / республика Украина/. На основании этого  выплата  ежемесячной компенсации  по уходу за престарелым была приостановлена , а  выплаченная ранее  за 2 года  сумма  / до поступления из Украины  в ПФ РФ пенсионного дела/    удержана на счет  ПФ РФ, как  незаконно  выплаченная лицу, имеющему  посторонний доход.

Вопрос: Правомерно  ли  это и считается ли  выплачиваемая  ранее  другим  государством  ребенку пенсия  по утрате кормилица   иным  доходом, противоречащим  вышеуказанным  законам РФ …… и  как   «будут оприходоваться »  удержанные деньги  ПФ, т.к   казне РФ  в результате выплаты пенсии  несовершеннолетнему  иностранным государством   / до поступления пенсионного дела  в  ПФ РФ/  никакого ущерба причинено не было? В  Указе  говорится, что  основанием  для отказе в выплате  компенсации является назначение пенсии, независимо от ее вида и размера, а если  в конкретном случае  слова « назначение пенсии»  заменить на   « помощь государства ребенку, потерявшему  кормильца»- тогда что ?

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store