Мой брат хочет подать иск об оспаривании отцовства что для этого необходимо? - вопрос №1648346

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

К заявлению об оспаривании отцовства должны быть приложены, или предъявлены в ходе рассмотрения дела все доказательства, которые прямо или косвенно свидетельствуют о том, что заявитель не является биологическим отцом ребенка это:

  • результаты теста на ДНК;
  • документы и свидетельские показания, подтверждающие отсутствие семейных отношений, непроживание с матерью ребенка, нахождение в период предполагаемого зачатия в другой местности, наличие настоящего отца ребенка (к ним могут быть отнесены письма, фотографии, видеозаписи, решение суда о расторжении брака, в котором указано время прекращения фактических брачных отношений и т. п.).
оспаривание отцовства — это сложный судебный процесс, прежде всего в психологическом плане. Мужчина обращается в суд с таким иском, когда уже абсолютно уверен в том, что он не является отцом ребенка.

с уважением к ВАМ
не забудьте оценить пожалуйста ответ